Lively Wallpaper – живой анимированный рабочий стол в Windows 10



Windows 10 включает в себя широкий спектр настроек для изменения внешнего вида рабочего стола и приложений, чтобы операционная система выглядела более индивидуальной. В настоящее время вы можете переключаться между темной или светлой темой и изменять цветовой акцент для меню «Пуск» и панели задач прямо из Параметров.

Вы также можете изменить размер меню «Пуск», поиска Windows и включить панель задач, подобную Windows 10X, с помощью хаков реестра.

На телефонах Android установка анимированного фона – очень простой процесс, поскольку эта функция интегрирована во все средства запуска приложений Android. В Windows 10 приложение «Параметры» не позволяет создавать обои для рабочего стола из GIF-файлов (анимированных файлов), видео или веб-адресов.

В Windows этот процесс не так прост, но он все же возможен, если вы хотите использовать сторонние приложения.

Существует множество способов включить живые обои или анимированные обои в Windows 10, и сегодня мы собираемся более подробно рассмотреть новый инструмент с открытым исходным кодом под названием «Живые обои», который теперь доступен для загрузки через Microsoft Store.

Обзор


Lively – это инструмент с открытым исходным кодом, размещенный на Github, который позволяет использовать анимированные обои, созданные другими. Вы даже можете использовать приложение Lively Wallpaper для создания собственных анимированных обоев.


Например, Lively Wallpaper позволяет импортировать обои из локального хранилища или из Интернета, что означает, что вы можете использовать клип YouTube в качестве фона рабочего стола. Приложение поддерживает собственные разрешения, а поддерживаемые видеофайлы включают WebM, M4V, MOV, AVI, M4V и WMV.

Точно так же движущиеся фоны рабочего стола могут быть созданы с веб-сайтов.

Это возможно, потому что приложение использует платформу с открытым исходным кодом Chromium для загрузки HTML-файла, jаvascript, WebGL и других веб-технологий, поддерживаемых Google. Вы даже можете использовать звуковые обои или создавать свои собственные обои, реагирующие на системный звук.

Как включить анимированные обои в Windows 10


Использовать приложение просто. После установки вам будет предложено добавить программу на панель задач и в список запускаемых приложений.

После этого вы можете запустить инструмент «Живые обои» из панели задач и выбрать свои любимые обои из заранее определенной группы живых фонов.


Как показано на скриншоте выше, к Lively Wallpaper можно получить доступ из области значков (также известной как панель задач). Приложение использует интерфейс Fluent UI, и в общей сложности предустановлено 12 обоев, но вы также можете добавить больше обоев.

Вы можете перетащить обои или веб-страницу со своего рабочего стола в приложение и установить их в качестве обоев рабочего стола. Кроме того, вы также можете настроить стриминг с YouTube в качестве обоев, а также настроить его качество.


Lively Wallpaper использует менее 100 МБ памяти в фоновом режиме, и анимация автоматически приостанавливается при запуске приложений в полноэкранном окне.

Он был разработан для работы на устройствах с ограниченными ресурсами, но вы получите наилучшие результаты на мощном ПК.

Вы можете загрузить и установить Lively Wallpapers, зайдя в Microsoft Store по ссылке ниже.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
dpmain
Посетители | 12 января 2021 23:51
  • 0
Все бы хорошо, но нагрузка на GPU сильная от чего работать за компьютером становится очень непривычно и тяжело. Плюс ко всему выделение и перемещение ярлыков на рабочем столе становится затруднительным. 

Пришлось снести. А жаль, ибо очень нравился пресет "Rain v2" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!