Как исправить распространённые проблемы в работе приложения Ваш телефон на Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-10-2018, 16:32
  • Просмотров: 23 905


В системе Windows 10 приложение под названием Ваш телефон появилось в октябрьском обновлении. Оно ещё теснее связывает компьютер и смартфон. Приложение представляет собой окно, которое даёт быстрый доступ к фотографиям и уведомлениям, позволяя принимать и отправлять текстовые сообщения. Всё происходит при помощи беспроводного подключения и без необходимости разблокировать смартфон. В данный момент можно подключить смартфоны только на Android от версии 7.0 и новее. Некоторые функции отсутствуют, некоторые ограничены, могут возникнуть ошибки в работе. Microsoft знает об этом и рассказала о мерах, которые необходимо предпринять для успешной установки и разрешения наиболее частых проблем. Ниже эти меры будут описаны.

Помимо работы с Windows 10, может потребоваться поменять настройки на Android. На разных устройствах эти настройки могут называться по-разному.

Как исправить проблему с подключением приложения Ваш телефон


Если вы видите ошибку «Невозможно подключиться к телефону», что-то мешает установить соединение между двумя устройствами.

Ниже приведён список возможных действий:

Проверьте сетевое подключение


На смартфоне сделайте жест по экрану сверху вниз и убедитесь, что устройство подключено к той же беспроводной сети, что и компьютер.
Убедитесь, что компьютер имеет доступ в интернет. Например, что в браузере открываются сайты.

Отключите блокировку


Как исправить распространённые проблемы в работе приложения Ваш телефон на Windows 10

Если вы всё ещё не можете подключиться, виноваты могут быть блокирующие функции. Убедитесь, что на смартфоне и компьютере отключен режим «В самолёте».


Для этого на Android откройте панель уведомлений и нажмите на кнопку «В самолёте» для отключения режима.
На Windows 10 в правом нижнем углу панели задач нажмите на иконку «Сеть», здесь отключите кнопку «В самолёте».

Отключите лимитные подключения



Приложение Ваш телефон не работает при лимитном подключении. Его нужно отключить, чтобы установить связь между двумя устройствами.

На Android для этого откройте Настройки > Передача данных > Лимит мобильного трафика. Переключатель должен быть неактивным.

Если вы используете функцию экономии трафика, её также нужно отключить.



На Windows 10 откройте Параметры > Сеть и интернет > Состояние > Изменить свойства подключения. Отключите переключатель «Задать как лимитное подключение».

Отключение режима энергосбережения на компьютере



Если вы используете функцию энергосбережения Windows 10, нужно или подключить компьютер к розетке, или сделать следующее:

Откройте Параметры > Система > Батарея > Состояние экономии заряда до следующей зарядки. Переключатель должен быть отключен. Также вместо этого можно нажать на иконку аккумулятора в правом нижнем углу панели задач и использовать ползунок для отключения режима энергосбережения.

Подтвердите учётную запись Microsoft



Взаимодействие между компьютером и смартфоном работает через учётную запись Microsoft. Это значит, что нужно войти в неё там и там.

На Android для этого запустите приложение Ваш телефон, нажмите на иконку «Настройки» в верхнем правом углу, «Аккаунты» и введите логин и пароль от учетной записи Microsoft.


На Windows 10 откройте Параметры > Учетные записи > Ваши данные и убедитесь, что используется нужная учётная запись.
Если вы используете локальную учётную запись на Windows 10, приложение Ваш телефон на Android не подключается к компьютеру.

Разрешение работы приложений в фоновом режиме



Если вы запретили приложению Ваш телефон работать в фоновом режиме, невозможно будет подключиться к смартфону. Чтобы этого не произошло, откройте на Windows 10 Параметры > Конфиденциальность > Фоновые приложения и активируйте переключатель напротив приложения Ваш телефон.

Отключите функцию «Не беспокоить»



Во время первоначальной настройки приложение отправляет на ваш смартфон уведомления. Если вы используете на Android режим «Не беспокоить», вы не сможете завершить процесс установки. Чтобы отключить этот режим, откройте панель уведомлений и нажмите на кнопку «Не беспокоить».

Общие возможности



Если вы видите сообщение «Невозможно подключиться к телефону», может быть отключена функция «Общие возможности» на компьютере или есть другие проблемы с учётной записью Windows 10.

Для проверки откройте Параметры > Система > Общие возможности > Передача между устройствами. Переключатель должен быть активен.

Пока вы здесь, убедитесь в правильной работе учётной записи. Если в разделе «Учётные записи» вы видите ссылку «Исправить сейчас», нажмите на неё и следуйте указаниям.

Как исправить сообщение «Проверьте ваш телефон» в приложении Ваш телефон



Если вы видите сообщение «Проверьте ваш телефон» при попытке подключения приложения, нужно изменить настройки уведомлений на смартфоне:

Откройте Настройки > Уведомления > Ваш телефон. Активируйте настройки для этого приложения.

Как исправить проблемы с текстовыми сообщениями в приложении Ваш телефон


Приложение Ваш телефон сейчас поддерживает доступ к фотографиям и текстовым сообщением. Если вы не видите все текстовые сообщения, они могли быть посланы при помощи Rich Communication Services (RCS). Приложения на Windows 10 не поддерживают этот сервис.

Если вы хотите увидеть все сообщения, нужно отключить RCS на Android:

Откройте мессенджер по умолчанию, нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу, выберите команду Настройки > Дополнительные и отключите переключатели Chat features, Push messages, RCS messages или Advanced messaging.

Как сбросить приложение Ваш телефон на Windows 10 и Android



Для решения большинства проблем с подключением компьютера к смартфону можно сбросить приложение. На Android сделайте следующее:

Откройте Настройки > Приложения > Ваш телефон > Принудительная остановка > Хранилище > Очистить кеш и Очистить данные.

На Windows 10 откройте Параметры > Телефон > Отвязать этот компьютер.




Дальше откройте Параметры > Приложения > Приложения и возможности > Ваш телефон > Дополнительные параметры > Сбросить. После завершения всех шагов повторно запустите приложение, заново выполните настройки и подключитесь к смартфону.

Необходимая информация о приложении Ваш телефон


Работа над приложением продолжается и не все функции могут быть доступны или работать как положено.

Вы не увидите все фотографии


Например, для уменьшения нагрузки на сеть и оптимизации производительности приложение показывает только 25 последних изображений с Android-устройства. Доступны только приложения из галереи и скриншоты. Если вы сохраняете изображение в другое место, они не появится на компьютере.

Нет фото и видео внутри текстовых сообщений


Пока не поддерживается просмотр и отправка мультимедиа в сообщениях ММС. В будущем это будет исправлено.

Нестабильная работа уведомлений о входящих сообщениях


Уведомления о поступлении текстовых сообщений приходят не всегда. Если вы закрываете или сворачиваете приложение, уведомление появляется с задержкой. Со временем эта проблема должна быть устранена.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!