Как поставить обновление Windows 10 May 2019 Update на свой компьютер прямо сейчас

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-05-2019, 09:02
  • Просмотров: 12 271


Если в последнюю минуту Microsoft не найдёт никаких ошибок, 21 мая стартовало распространение обновления Windows 10 May 2019 Update (1903). Это уже седьмое подобное крупное обновление системы Windows 10 для совместимых компьютеров и планшетов. Здесь будет ряд усовершенствований и новых функциональных возможностей для повышения качества работы системы.

В целом Windows 10 останется прежней, но кое-что всё же поменяется. Например, появится новый светлый вариант интерфейса и функция «Резервное хранилище», чтобы свести неудобства при установке подобных обновлений к минимуму.

Ещё появится песочница для безопасного запуска подозрительных приложений, чтобы ваши данные не пострадали. Функция «Рекомендуемое решение проблемы» будет способствовать плавной работе системы. Устранение распространённых ошибок станет происходить автоматически и незаметно для пользователя. Обладатели редакции Windows 10 Home тоже смогут ставить установку обновлений на паузу. Поиск снова станет отдельной функцией, независимой от ассистента Cortana. В нём можно будет вести поиск файлов по всему устройству. Система получит возможность автоматически выбирать активные часы для применения обновлений и ряд других возможностей.

Как и в случае с прошлыми обновлениями, версия 1903 будет распространяться поэтапно. Сначала в очереди находятся новые устройства, которые лучше всего годятся под требования последней версии Windows 10. Потом начнётся распространение на более старых компьютерах. Большая часть устройств обычно обновляются автоматически в первые несколько недель. На обновление всех устройств уходит несколько месяцев. Если вы не хотите ждать так долго, всегда есть возможность установить обновление вручную. Существует как минимум три способа.

В этом руководстве мы расскажем вам о них. Перед обновлением рекомендуется выполнить резервное копирование важных для вас файлов на случай, если что-то пойдёт не так.

Центр обновления Windows


Самый простой и безопасный метод установки заключается в использовании центра обновления Windows. Нужно просто ждать, когда на компьютере появится уведомление о доступности обновления. Как было сказано выше, ожидание может затянуться. Вы можете захотеть принудительно обновить систему.
  1. Запустите приложение «Параметры».
  2. Перейдите в раздел «Обновление и безопасность».
  3. Откройте вкладку «Центр обновления Windows».
  4. Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».


  5. Нажмите кнопку «Скачать и установить сейчас» в разделе Windows 10 1903.
  6. Нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас» после скачивания обновления на устройство.
Когда вы выполнили все эти шаги, новая версия системы скачается и установится автоматически, как и в случае с любым другим обновлением. Разница заключается только в продолжительности ожидания.

Если система не видит обновления в центре обновления Windows, Microsoft могла заблокировать его распространение для вашего компьютера из-за несовместимости аппаратных компонентов или программного обеспечения.

Как установить Windows 10 1903 при помощи Update Assistant


Если ваше устройство совместимо с обновлением, но через центр обновления его не видно, можно задействовать инструмент Update Assistant. Выполните следующие шаги:
  1. Откройте сайт поддержки Microsoft.
  2. Нажмите «Обновить сейчас».
  3. Дважды нажмите на файл Windows10Upgrade для запуска ассистента.
  4. Нажмите кнопку «Обновить сейчас».


  5. Нажмите кнопку «Дальше».
  6. Нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас».
После выполнения этих шагов будут скачаны необходимые для установки файлы. В процессе установки сохранятся все ваши данные, приложения и большинство настроек системы. Этот метод может потребовать от часа и больше, в зависимости от скорости доступа в интернет и конфигурации компьютера.

Установка обновления Windows 10 при помощи Media Creation Tool


При помощи инструмента Microsoft Media Creation Tool можно обновить систему с предыдущей версии или выполнить чистую установку. Когда в этой программе появится версия 1903, выполните следующие шаги:
  1. Откройте сайт поддержки Microsoft.
  2. Нажмите кнопку «Скачать средство сейчас».
  3. Дважды нажмите на скачанный файл MediaCreationTool1903.exe для запуска процесса установки.
  4. Нажмите кнопку «Принять» лицензионные соглашения.
  5. Нажмите «Обновить этот компьютер сейчас».


  6. Снова нажмите кнопку «Принять».
  7. Проверьте, что выбран вариант «Сохранить личные файлы и приложения». Если он не выбран, нажмите на ссылку «Изменить выбранные для сохранения компоненты» и выберите нужный вариант.


  8. Нажмите кнопку «Установить».
После этого начнётся процесс обновления Windows 10 до версии 1903.

Если ни один из этих методов не работает, можно использовать инструмент Media Creation Tool для создания загрузочной флешки. С её помощью можно выполнить чистую установку системы.
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 94
Пользователей: 0
Гостей: 94
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!