Windows 10 наконец-то получает встроенный счетчик FPS

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-10-2019, 17:00
  • Просмотров: 45 391


Частота кадров в секунду (FPS) связана с мониторингом частоты обновления во время игр на компьютерах, консолях и смартфонах. Игра с высоким FPS будет выглядеть более плавно, и важно отслеживать FPS, если вы хотите определить игровую производительность.

Вы можете отображать FPS игры со встроенным FPS-дисплеем Steam, программным обеспечением NVIDIA GeForce Experience, MSI Afterburner и другими сторонними инструментами.

Microsoft выпускает новое обновление для приложения Windows 10 Xbox Game Bar, которое включает в себя новый мониторинг FPS. В то время как сторонние приложения, отмеченные выше, всегда предлагали способ мониторинга FPS, Microsoft наконец-то осознала, что Windows 10 нужно нативное решение для определения производительности игр. Это давно назревший шаг, который порадует геймеров, использующих Windows в качестве ежедневной платформы для игр.

Windows 10 наконец-то получает встроенный счетчик FPS

Microsoft выпускает встроенный счетчик FPS в Windows 10 с обновлением для Game Bar в октябре 2019 года, которое можно открыть, нажав комбинацию клавиш Win+ G. Game Bar также позволяет пользователям быстро проверить использование процессора, графического процессора и памяти.

Microsoft заявляет, что новая версия Игровой панели будет загружаться и устанавливаться автоматически, но вы также можете проверить наличие обновлений в магазине Microsoft Store и загрузить обновление вручную. Для работы счетчика FPS не требуется вступление в программу Windows Insider и иметь предварительную сборку.


Чтобы включить счетчик FPS в Windows 10, вам необходимо обновить приложение и согласиться на дополнительные разрешения Windows после запуска Game Bar с комбинацией клавиш Win+G. После предоставления разрешений перезагрузка системы также потребуется для завершения установки.

Счетчик FPS отображается только когда вы находитесь в игре. Все игры, включая традиционные игры для ПК, Microsoft Store (UWP) и даже эмуляторы, поддерживаются встроенным счетчиком FPS, который отслеживает последние 60 секунд игрового процесса.

Microsoft также добавила несколько опций для настройки взаимодействия. Например, вы можете изменить положение графика, настроить прозрачность задней панели и выбрать собственный цвет для акцента. По умолчанию вы увидите данные о производительности в правом углу экрана.

Предстоящие улучшения Диспетчера задач



Согласно последним новостям, весеннее обновление Windows 10 в 2020 году предоставит две новые функции для Диспетчера задач.

Обновление добавит тип диска на вкладку «Быстродействие» в «Диспетчере задач», чтобы вы могли проверить, установлен ли на вашем ПК или ноутбуке жесткий диск, или твердотельный накопитель.


Windows 10 также отображает температуру графического процессора на вкладке «Быстродействие» Диспетчера задач. В ближайшем будущем мониторинг температуры процессора также появится в Диспетчере задач.

В то время как улучшения Диспетчера задач появятся в следующем году, счетчик FPS уже доступен всем в Microsoft Store.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!