В Windows 10 May 2020 Update не работает OneDrive

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-07-2020, 09:09
  • Просмотров: 4 931


Обновление Windows 10 May 2020 Update, выпущенное 27 мая, привело к неисправности одного необходимого приложения. Приложение, о котором идет речь, – OneDrive, и оно, очевидно, сделано Microsoft. После обновления до Windows 10 версии 2004 люди жаловались, что не могут получить доступ к файлам, синхронизированным с OneDrive.

Пользователи сообщают, что если они синхронизируют файлы с инструментом облачного резервного копирования Microsoft перед обновлением May 2020 Update, то ошибка приложения не позволит им получить доступ к этим файлам. Другие жалуются, что OneDrive больше не работает после применения обновления функции.

Microsoft признала, что эта проблема существует, и компания работает над исправлением, которое будет включено в следующее накопительное обновление.

Софтверный гигант отметил, что устройства с определенными установленными приложениями могут не подключаться к OneDrive. Кроме того, Windows 10 May 2020 Update также запрещает пользователям открывать ранее синхронизированные / загруженные файлы.


Microsoft показывает сообщение об ошибке «OneDrive не может подключиться к Windows» на уязвимых устройствах, когда пользователи получают доступ к синхронизированным файлам или к самому приложению.

К счастью, Microsoft уже начала внедрять временные исправления с помощью встроенного средства устранения неполадок. В зависимости от конфигурации вашей системы, средство устранения неполадок может запускаться автоматически.

Средство устранения неполадок Windows 10 может помочь выявить любые проблемы, а также сбросить настройки приложение OneDrive, что может помочь запустить процесс синхронизации. Чтобы проверить состояние средства устранения неполадок, нажмите кнопку «Пуск», затем щелкните значок шестеренки слева, чтобы открыть приложение Параметры.

В Параметрах нажмите «Обновление и безопасность», затем «Устранение неполадок». Нажмите «Просмотр истории» в разделе «Устранение неполадок», и вы увидите «Устранение неполадок файлов по требованию», если средство устранения неполадок попыталось запустить на вашем ПК. После завершения процесса устранения неполадок Microsoft рекомендует перезагрузить устройство.

Если средство устранения неполадок не запустилось, вы можете изменить записи реестра с помощью командной строки и вручную исправить проблему OneDrive. В командной строке введите следующую команду:

reg add HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Cldflt\instances /f /v DefaultInstance /t REG_SZ /d “CldFlt”

Если вы не можете выполнить указанную выше команду, вы также можете внести изменения в реестр вручную.

Введите «Редактор реестра» в поиске Windows и выберите «Редактор реестра», когда он появится на панели слева. В редакторе реестра перейдите по следующему пути «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CldFlt\Instances».

В правой боковой панели найдите «DefaultInstance» и щелкните его, чтобы изменить его значение с CldFlt на CldFltUpper. Перезагрузите ваше устройство после применения вышеуказанных изменений в реестре.

Как мы уже отмечали, Microsoft знает об этой проблеме и работает над исправлением, которое будет включено в следующее накопительное обновление в июле этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!