Как расширить возможности встроенного поиска в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-10-2020, 18:23
  • Просмотров: 10 677


Windows Search – это поисковая система, которая работает на вашем компьютере с Windows 10. В фоновом режиме поиск Windows сканирует новые и измененные файлы в папках с данными или библиотеках вашего личного профиля.

Поиск Windows индексирует каждый документ и изображение, которое он может найти в вашем личном профиле, а также знает подробную информацию о форматах файлов, их точном местонахождении и многом другом.

Windows 10 предоставляет вам мощные возможности для управления поиском на вашем компьютере, а также вы можете изменять настройки поиска, чтобы получать результаты быстрее. Фактически, вы даже можете заменить Windows Search новым инструментом Microsoft, который работает лучше.

В этой статье мы расскажем о приемах поиска Windows, которые помогут вам максимально эффективно использовать эту мощную функцию Windows 10.

Расширенный режим поиска


Как мы упоминали в начале, Windows Search предназначен только для поиска файлов на вашем рабочем столе и в библиотеках.

По умолчанию результаты поиска Windows очень ограничены, но вы можете использовать расширенный режим Windows 10, который в основном позволяет искать все файлы на вашем устройстве после их индексации.

Когда вы включаете функцию расширенного поиска для Windows 10, то система сообщит, что поиск Windows может находить ваши файлы независимо от того, где они находятся. Это означает, что Windows Search выдаст результат, который, вероятно, будет точным, особенно если ваши файлы находятся на других дисках.

Чтобы включить расширенный поиск, выполните следующие действия:
  1. Открыть Параметры.
  2. Кликните «Поиск».
  3. Выберите параметр «Поиск в Windows» на левой боковой панели.


  4. В разделе «Найти мои файлы» выберите вариант «Расширенный».
Вот и все. Windows 10 теперь начнет индексировать ваши файлы на других дисках, и вы сможете отслеживать прогресс на той же странице.

Стоит отметить, что индексация может занять много времени на устройствах с жестким диском, но как только она будет завершена, вы заметите, что Windows Search теперь может извлекать файлы с других дисков.

Отключение веб-поиска в поиске Windows


Вы также можете отключить веб-поиск в поиске Windows, чтобы повысить точность результатов локального поиска. В настоящее время Windows Search показывает результаты с локального компьютера и поисковой системы Microsoft.

Интеграция веб-поиска в поиск Windows может потреблять лишнюю память и снижать качество результатов локального поиска.


Чтобы отключить результаты поиска в Интернете из меню «Пуск» или поиска на панели задач, вам придется отредактировать реестр Windows. В обновлении May 2020 Update или ранее вам просто нужно создать новое значение реестра DisableSearchBoxSuggestions с данными значения «1» в следующем месте:

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer

После этого вам придется перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Замена поиска Windows на PowerToys Run


Microsoft выпустила новую утилиту для Windows 10 под названием «PowerToys Run», которая является частью набора инструментов Microsoft PowerToys с открытым исходным кодом.

PowerToys Run призван улучшить текущую реализацию Windows Run, но он также имеет удобный интерфейс, достаточно интерактивный, чтобы заменить поиск Windows.

Этот инструмент имеет простой интерфейс, который может отображать локальные результаты на основе ключевых слов, введенных вами в поле поиска.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, новый инструмент поиска Windows 10 разработан, чтобы быть быстрее и удобнее, чем текущая реализация поиска Windows.

По умолчанию этот новый интерфейс поиска можно активировать, нажав Alt+Пробел, когда вы установили PowerToys из Github. Вы также можете изменить сочетание клавиш и использовать существующее сочетание клавиш Win+S для запуска PowerToys Run.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!