Как стать участником программы тестирования Windows Insider

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-01-2017, 07:59
  • Просмотров: 22 619


За последнее время довольно много вопросов поступило насчет участия в программе Windows Insider и я не могу оставить этого без внимания.


Итак, что для этого нужно. Для начала нужно завести аккаунт Microsoft, если его у вас вдруг нету. Значит, заходим на сайт microsoft.com и в правом верхнем углу нажимаем Войти. Далее нажимаем на «Создать аккаунт», в моем случае написано Create One. Если вдруг страница будет на английском языке, то ничто не помешает вам выбрать русский язык снизу сайта.

Далее вводим наши реальные данные. И здесь как ни странно, уже есть первая загвоздка. Желательно, чтобы ваши фамилия и имя были на английском языке, иначе вы с сайта Microsoft не сможете скачать официальные инсайдерские iso-образы. Вот такой небольшой косичек присутствует на сайде редмондцев. Также если у вас уже есть аккаунт MS, то вы можете в любой момент сменить имя/фамилию, если захотите. После успешной регистрации вам остается только подтвердить аккаунт. Подтверждение придет вам на почту.

Также стоит отметить, что зарегистрировать аккаунт можно и через саму ОС Windows 10, также и через саму ОС можно стать инсайдером, но мы двигаемся пока классическим методом.


Далее переходим на сайте insider.windows.com и нажимаем на Начало работы. Далее нам следует принять пользовательское соглашение и после выбрать для какого устройства мы хотим получать сборки. После чего нас перекидывает во святая святых, а именно в Загрузку Windows 10. Здесь мы можем как обновить ПК до Windows 10, так и скачать предварительную версию системы. Заходим в Дополнительные варианты загрузки и переходим на Веб-сайт предварительной оценки, чтобы скачать инсайдерскую нашу сборку. Мы зашли на страницу Windows Insider Preview Downloads. Вот именно я тогда про эту страницу говорил, что если у вас фамилии и имя, написанные на русском языке, то страница просто-напросто не загрузится. Далее выбираем последнюю наиболее стабильную инсайдерскую сборку, к примеру, Windows 10 Build 15002. Далее выбираем язык, а затем выбираем разрядность ОС и скачиваем ISO-образ.


Параллельно, или, когда уже скачали образ сборки, то далее переходим в раздел Учетные записи и заходим в учетную запись Microsoft, которую мы создали, ну или которая у вас есть. Также желательно добавить PIN-код, чтобы при заходе в систему ПК не спрашивал ваш длинный пароль, если конечно же вы его не убрали. Далее следует подтвердить вашу учетную запись. Это можно сделать как через e-mail, так и через телефон.


Далее заходим в Обновление и безопасность во вкладку Программы предварительной оценки Windows и нажимаем «Получать сборки». Как видите, нужно еще подтверждение с самой системы. Перезапускаем ОС.

После перезагрузки опять заходит в этот раздел и видим, что мы уже являемся участником программы тестирования и как видите мы находимся в ветви Release Preview. Вообще нужно отметить, что существуют 4 уровня оценщика, о которых я подробно говорил в другом видео, но думаю можно отметить и здесь об этих четырех уровнях: Fast Ring (Ранний доступ) – это самые свежие сборки, Slow Ring (Поздний доступ) – это стабильные инсайдерские сборки. Release Preview – это сборки уровня 14393.xxx, и инсайдеры получают кумулятивные обновления, что и обычные пользователи, но получают их раньше. И последний уровень оценщика – это Production, по сути это RTM, т.е. финальные версии сборок. Пока мы не являемся инсайдерами мы все находимся в ветви Production.

Если вы собираетесь использовать ПК с инсайдерской сборкой как основную систему, то советую Поздний доступ или Release Preview, если вы как я используете инсайдерскую сборку число для тестов, или вы вообще еще тот энтузиаст, то выбирайте Ранний доступ. Стоит отметить, что после выбора уровня оценщика должно пройти примерно сутки, чтобы вам стала доступна для скачивания новая сборка. Может меньше, а может и больше. На смартфонах обычно ждать не приходится.

Итак, если вы помните, то мы там качали сборку 15002 – это и есть та самая сборка из Позднего доступа и если вы не хотите ждать, когда вам станет доступна сборка, или сделать чистую установку, то вы можете на сайте Windows Insider скачать ее и установить.


Допустим вы ее скачали, далее находим наш скаченный образ с сайта Microsoft и нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Подключить», после чего образ подключиться в наш виртуальный привод и никакой Daemon Tools тут не нужен. Также образ можете открыть через различные архиваторы. После запускаем установщик setup.exe и обновляем нашу сборку до 15002. Если вы хотите, произвести чистую установку, то используя Ultra ISO запишите образ на флешку или на диск, после чего через BIOS сможете поставить Windows уже стандартным образом.


Теперь вы можете самостоятельно, используя Центр обновления Windows скачивать новые сборки, ну а если вдруг сборки по каким-то причинам не приходят, то можете скачивать пользовательские сборки Windows 10. Обычно инсайдеры выкладывают в сеть свои переконвертированные ISO-образы, но здесь нужно быть внимательным и скачивать у добросовестных людей. Лично я советую старый и проверенный форум PCPortal. Обновлять сборки по такому же принципу, что я и говорил раньше.

В принципе, на этом и все. Возможно слишком подробно рассказал, но без этого никак, так как вопросы были самые различные и думаю, что я на них ответил.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!