Adobe Flash Player перестает работать в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-01-2021, 12:26
  • Просмотров: 9 625


Предполагается, что Microsoft работает над автоматическим обновлением Windows 10, которое полностью отключит Adobe Flash Player в 2021 году. Обновление Windows 10 не повлияет на сторонние программы и плагины браузера Chrome или Edge, но сейчас Adobe развертывает обновление на стороне сервера, которое блокирует содержимое Flash Player.

Flash Player не получал никаких обновлений с декабря 2020 года, и с момента выхода HTML5 и других альтернатив он идет по нисходящей траектории. Adobe планирует прекратить поддержку Flash Player в течение нескольких лет, а также тесно сотрудничает с техническими гигантами, чтобы отключить Flash Player.

С 13 января Flash-контент больше не запускается в Flash Player в Windows 10, сторонних приложениях и веб-браузерах, таких как Chrome.

Если вы попытаетесь открыть содержимое Flash Player, приложение Windows 10 или браузер автоматически заблокируют содержимое, и вы увидите следующий значок:

Adobe Flash Player перестает работать в Windows 10

Значок открывает страницу предупреждений Adobe, в которой указывается, что Flash Player больше не работает. К сожалению, похоже, что нет простого способа снова загрузить флэш-контент, а это означает, что некоторые из ваших онлайн-игр на основе флэш-технологии также перестанут работать.

Flash-содержимое не будет работать ни в одной из версий Windows 10, поэтому рекомендуется вручную удалить программное обеспечение Flash Player.

Microsoft прекращает поддержку Flash Player в Edge


Microsoft и Google подтвердили, что планируют удалить компонент Flash из своих веб-браузеров в конце этого месяца.

Как мы упоминали в начале, в течение следующих нескольких недель через Центр обновления Windows и Центр обновления Windows для бизнеса будет выпущено обновление, чтобы удалить устаревший флэш-плеер. Центр обновления Windows также удалит раздел «Flash Player» из Панели управления.

Даже с этими изменениями весьма вероятно, что компоненты, связанные с Flash, могут по-прежнему находиться на вашем устройстве. У вас должна быть возможность удалить все приложения Flash Player и автономные установщики на странице «Панель управления» –> «Программы и компоненты» или на странице «Приложения и возможности» в приложении «Параметры».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!