Современные всплывающие окна в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-01-2021, 08:27
  • Просмотров: 8 415


Windows 10 является более открытой платформой, чем ее конкуренты, и существует множество приложений, которые могут изменить вашу систему. Сегодня мы собираемся более подробно рассмотреть новое приложение под названием «ModernFlyouts», в котором особое внимание уделяется изменению и улучшению всплывающих элементов Windows.

Для тех, кому интересно, всплывающее меню – это тот интерфейс, который отображается в верхнем левом углу рабочего стола / приложения, когда вы настраиваете яркость, громкость или включаете режим полета. Он также показывает элементы управления мультимедиа для Google Chrome, Spotify, Groove Music и других приложений, когда вы воспроизводите мультимедийный контент.

Во встроенном всплывающем меню все еще используется старый дизайн Metro, который отсылает нас к Windows 8, и его также нельзя настроить. Например, Windows 10 даже не позволяет вам изменять время ожидания всплывающего окна или непрозрачность фона.


Microsoft, похоже, не торопится менять внешний вид этих всплывающих окон, но опытные дизайнеры в сообществе Windows точно знают, как все это можно улучшить.

Настроить всплывающее меню Windows 10


ModernFlyouts – это новое приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет значительно улучшить внешний вид всплывающего окна Windows 10, которое включает в себя новую анимацию, переходы и закругленные углы.

Современные всплывающие окна в Windows 10

Как вы можете видеть на скриншоте выше, приложение ModernFlyouts вносит столь необходимые изменения в объем и другие всплывающие окна.


Это также делает его частью Windows 10 и Windows 10X благодаря отличной реализации Fluent Design и закругленным углам.


Приложение ModernFlyouts также позволяет изменить время ожидания всплывающих окон, что является отличным способом сделать эти всплывающие окна менее навязчивыми.

Вы даже можете скрыть системные средства управления мультимедиа (GSMTC), также известные как средства управления мультимедиа (эскизы, панель поиска и т.д.) для всех приложений одним нажатием.


Вот список других функций, предлагаемых ModernFlyouts:
  1. Fluent UI с поддержкой светлых, темных и высококонтрастных тем.
  2. Добавляет дополнительные средства управления мультимедиа, такие как случайное воспроизведение, повтор и остановка.
  3. Полностью настраиваемый: вы можете отключить каждый модуль, изменить положение всплывающего меню и уровень прозрачности.
Все довольно просто, и хотя оно создано не Microsoft, это все же лучшее приложение, которое вы можете получить на данный момент.

Если вам интересно, вы можете скачать ModernFlyouts (Preview) из магазина Microsoft Store. После того, как вы запустили приложение, вы сможете настроить его из панели задач.

Встроенные всплывающие окна временно скрыты, когда это приложение работает в фоновом режиме, что означает, что вы всегда можете завершить процесс приложения и вернуться к пользовательскому интерфейсу по умолчанию.

Вы также можете внести свой вклад в разработку приложения на Github и отправить свои отзывы разработчикам в их группе Telegram.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!