Живые обои в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-03-2017, 10:03
  • Просмотров: 72 648


Если вы хотите слегка обновить ваш прекрасный Рабочий стол, то вы обратились по адресу. Тема живых обоев или видеообоев довольно-таки старая и популярная, как ни странно. В свое время анимационные обои были очень популярны на телефонах, так называемые гифки и пользователям хотелось что-то подобное видеть у себя на компьютере. Если раньше чтобы сделать видеообои на Рабочем столе, то необходимо было проделать много манипуляций, но сейчас за все это отвечает одна программа под названием DeskScapes. В принципе существуют и другие программы для реализации видеообоев, но эта самая популярная, очень многофункциональная и довольна простая в усвоении.

Для того, чтобы скачать эту программу необходимо зайти на сайт stardock.com и перейти в раздел Software. Здесь мы видим программы от этой компании, даже знаменитое классические меню Пуск под названием Start10 здесь присутствует. Но нас интересует DeskScapes, поэтому выбираем его и нажимает на кнопку Get it now, т.е. Получить это сейчас. Далее выбираем триальную версию, т.е. вы сможете пользоваться программой 1 месяц после чего, если она вам понравиться, сможете ее купить. Она стоит всего лишь 5 долларов. Но об этом мы еще вернемся в конце, и я скажу свое мнение по поводу этой программы и почему 30 дней вам вполне хватит. Скачиваем и устанавливаем программу.

Итак, после установки программы, надеюсь вы знаете как это делать, вас потребуют ввести почту для активации пробного режима, вводите ваш е-мейл и подтверждаете его в самой почте после чего вы сможете бесплатно пользоваться программой в течении 30 дней без всяких ограничений.
Программа уже имеет некоторые дефолные живые обои, а также добавляет ваши стандартные обои из тем, типо как бонус.


Для применения видеообоев необходимо выбрать то, что вам нравится и нажать на кнопку Apply to my Desktop, то есть Применить на моем Рабочем столе. После чего вы уже погрузитесь в мир анимированных обоев.


Некоторые обои имеют дополнительные настройки. К примеру, в обоях там, где крутится планета можно настроить ее скорость вращения. В обоях, где бегают насекомые, их можно убрать и так далее. Также есть обои с музыкой, как например эти обои с котом. Также помимо своих настроек есть также и общие настройки эффектов. Можно обои сделать черно-белыми, применить эффект размытия, радуги и многое другое. Лично я предпочитаю не трогать эти эффекты, естественность картинки мне больше нравится.


Также есть настройки самого приложения, где можно задать Хорошее качество картинки или Высокую производительность, папки в которых хранятся ваши видеофайлы. Сами видеофайлы при этом можно использовать любые начиная от самого стандартного с расширением Dream, и заканчивая видео формата MP4, к примеру, записанное видео из игры. Только нужно не просчитать с битрейтом, иначе будет все тормозить, если у вас медленный ПК. Также советую во вкладке Advanced убрать галочку напротив настройки Pause dream when windows are maximized. Оно убирает остановку вашего скринсейвера. Т.е. когда вы переходите полноэкранный оконный режим. Это даже как-то странно звучит или даже в просто полноэкранный режим, то происходит приостановка воспроизведения видеообоев и когда вы опять возвращаетесь на Рабочий стол, то это слегка вас дезориентирует. Я не шучу, это настолько бесит, что просто хочется удалить эту программу. В другом случае, когда вы работаете с документами и при этом у вас не стоит пауза на скринсейвере при полноэкранном режиме и когда видна Панель задач, то вас также бесят постоянно меняющиеся эффекты на Панели задач.


И как ни странно, мы подходим к некому заключению и почему я советовал использовать 30-дневную версию. Все очень просто, за это время вы точно поймете, нужны ли вам на самом деле живые обои или нет. Лично я, пользовавшись довольно продолжительное время, понял, что мне лично такое не подходит. При использовании скринсейверов появляется очень много раздражительных факторов, которые отвлекают от работы. Там, где вы привыкли видеть статичную картинку, постоянно что-то происходит и видно из-за этого видеообои не получили такого распространения, так как слишком много отвлекающих вещей появляется, к тому же неплохо так грузит систему. Ставить вам их или нет, решать вам, но после какого-то промежутка времени скорее всего вы поймете, что вам просто они надоели и возможно даже после следующей установки системы вы даже не задумаетесь установить DeskScapes. Если попонтоваться и придать необычный дорогой вид вашей системе, то можно поставить, но желательно, чтобы там было мало анимации и отвлекающих факторов, а для работы я думаю вам это не подойдет. Это было мое мнение, если у вас есть свое, то высказывайте его в комментариях.

  • 0




  • Комментарии
CHESTLAT
Посетители | 30 марта 2017 11:37
  • 0
Автор, подскажи лучше как ты такие виджеты на Вин10 сделал?
Wihar
Администраторы | 30 марта 2017 11:51
  • 0
CHESTLAT,
ТЫЦ
CHESTLAT
Посетители | 30 марта 2017 12:10
  • 0
Wihar,
благодарю! Систему сильно кушают?
Wihar
Администраторы | 30 марта 2017 12:24
  • 0
CHESTLAT,
Зависит от вашего ПК.
CHESTLAT
Посетители | 30 марта 2017 12:26
  • 0
Wihar,
ПК нормальный, 6700K @ 4,6G, 16G DDr4 3000, 980GTX, но я стримлю тяжелые игры! Может повлиять на производительность?
Wihar
Администраторы | 30 марта 2017 13:53
  • 0
CHESTLAT,
Тут нет)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 87
Пользователей: 0
Гостей: 87
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!