Windows 10 Build 16362 – Защитник Windows (ATP), Groove Music, Русская Кортана

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-09-2017, 10:00
  • Просмотров: 5 063


Microsoft на этой неделе слегка разошлась и выпустила аж 3 сборки: билд 15250 для мобильной ветви Redstone 2, она же feature2, билд 15288 для Redstone 3 и билд 16362 для Redstone 4.

В сборке 16362 Microsoft добавила опцию, которая позволяет автоматически системе заходить под аккаунтом Microsoft минуя Экран блокировки для настройки всех приложений после обновления ОС.


Чтобы включить или отключить данную опцию, необходимо перейти в Параметры -> Персонализация -> Экран блокировки и найти там опцию: Use my sign-in info to apply my settings after I restart or update my device.

Также в новой сборке были улучшены возможности Экранного диктора. Теперь можно более тонко настроить Экранного диктора, вплоть до выбора аудиоустройства для его воспроизведения.


Еще я заметил, что при обновлении ОС был фоновый черный экран, а не привычный синий. Возможно это баг, но в любом случае мне кажется, что так даже лучше смотрится. Кстати, скрин сделал при помощи клавиши PrintScreen. Не думал, что система запомнит мой скрин во время обновления, но она его запомнила.

Также в сборке 16362 были исправлены проблемы со свернутыми приложениями, которые одновременно работают на системе с разными мониторами. Исправлены проблемы, которые приводили к смешиванию языков. Также были исправлены проблемы с алфавитом в меню Пуск и приложением Люди.


Если говорить про сборку 16288, то в ней изменился номер версии системы с 1703 до 1709. Кстати, стоит отметить, что в сборках Redstone 4 до сих пор номер версии 1703 от Redstone 2. Сама сборка 16288 уже относится к ветви RTM Candidate, в этой сборке отсутствует водяной знак и таймбомба, а это значит, что подписание RTM-версии Fall Creators Update уже не за горами. Возможно, что вотермарк еще появится в RTM-кандидатах, но здесь нет ничего страшного. Напомню, что подписание уже состоится примерно в конце сентября.


В мобильной сборке 15250 была добавлена двухфакторная аутентификация, была улучшена работа с AppLocker и произошло обновление VPN. Я думаю, не стоит много говорить про мобильную Windows 10 из-за ее низкой популярности. Хотя и отмечу кое-то. Помните, в системе появился раздел Телефон, который позволял привязать смартфон с iOS или Android и там не было никакого упоминания Windows 10 Mobile. Оказывается, ваш смартфон с Windows Mobile привязывается автоматически, как только вы с него авторизуетесь через аккаунт Microsoft, после чего будет синхронизация данных и уведомлений. Поэтому, я был не прав, когда говорил о том, что там нет поддержки Windows 10 Mobile, она уже есть по умолчанию в системе, этот раздел сделан специально для тех у кого нет телефона на Винде, то есть для 99% пользователей. Отдельный раздел слегка запутал меня, но как оказалось, теперь синхронизация с PC помимо Windows Mobile работает и с другими мобильными системами, правда для большинства функционала понадобиться Cortana, которая по слухам может выйти одновременно с Fall Creators Update 17 октября.


Это заметил WikiTiles, когда говорил про новый трансофрмер бук от Lenovo – Yoga 920 Vibes. Там говориться, что для управления голосом потребуется осеннее обновление. Возможно, это просто так перевели, а возможно также и то, что Кортана выйдет 17 октября, хотя если бы это была бы правда, то инсайдерам было бы доступно тестирование этой функции, но пока ничего нет, но может быть скоро и будет доступно. Разве нельзя помечтать, а?


Также скоро в будущих сборках будет обновление Groove Music, где появится визуализация, как в Windows Media Player и также появится эквалайзер для более тонкой настройки проигрывателя.


Еще можно отметить, что готовится обновление Защитника Windows, имя которого обновится до Advanced Threat Protection, который в свою очередь улучшить защиту в системе. И по сути встроенный антивирус перейдет на новую ступень защиты от угроз, хотя Windows Defender Advanced Threat Protection позиционируется больше для корпоративных пользователей, нежели для домашних. Из-за шифровальщиков WannaCry и Petya Microsoft вливает сейчас просто колоссальные деньги в защиту ОС, тем более недавно выяснилось, что оказывается с оболочки Linux можно запустить вирус, при этот антивирус его даже не заметит. Вот так.

Также всем пользователям стало доступно обновленный интерфейс Windows Store в стилистике Fluent. Еще можно отметить обновление приложения Фотографии, оно же Story Remix, которое теперь имеет поддержку Remix 3D, то есть, поддержку 3D-эффектов, правда не всем инсайдерам. Проверяйте обновления в магазине Windows.

Вот такие вот изменения в новых сборках.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 79
Пользователей: 0
Гостей: 79
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!