PC Health Check v2.3 – проверка готовности вашего ПК к Windows 11

  • Категория: Приложения
  • Дата: 26-06-2021, 08:14
  • Просмотров: 154 484


24 июня Microsoft официально анонсировала Windows 11 в качестве преемника Windows 10, и эта новая операционная система предлагает огромные улучшения для всех. Windows 11 технически представляет собой Windows 10 с визуальным обновлением и общими улучшениями, но для этого требуются новые аппаратные функции по соображениям безопасности.

Ранее на этой неделе Microsoft опубликовала новый инструмент PC Health Check, чтобы помочь пользователям подготовить свои устройства к работе с новой ОС. Согласно отчетам пользователей и нашим собственным тестам, средство проверки работоспособности ПК с Windows 11 неправильно работает и просто возвращает сообщение об ошибке «Запуск Windows 11 на этом компьютере не возможен» без какого-либо надлежащего объяснения.

Ошибка наблюдалась и на высокопроизводительных компьютерах, и система проверки работоспособности ПК не сообщала пользователям причины, по которым их компьютеры не соответствуют требованиям Windows 11.


Теперь программа проверки работоспособности ПК была обновлена, и она может сказать вам причину, по которой ваше устройство не поддерживается для Windows 11. Средство проверки работоспособности ПК версии 2.3 содержит новые всплывающие окна, которые помогают пользователям определить основную причину проблем совместимости и их обходные пути.
«Мы только что обновили приложение PC Health Check. Теперь он предоставляет более подробную информацию о невыполненных требованиях», – сказали в Microsoft.

Согласно обновленному инструменту, устройства со следующими проблемами не могут обновиться до Windows 11:
  • TPM 2.0 является обязательным требованием для работы Windows 11. Мы рекомендуем вам проверить, включен ли TPM 2.0.
  • Системный диск должен иметь 64 ГБ или больше. Хотя этот компьютер не соответствует системным требованиям для запуска Windows 11, вы продолжите получать обновления Windows 10.
  • Этот процессор не поддерживается.
  • ПК должен поддерживать безопасную загрузку (Secure Boot).

Это новое обновление для PC Health Check Tool поможет пользователям, которые предполагали, что проблемы совместимости с Windows связаны с TPM.

Для тех, кто не знает, основные требования к новой операционной системе включают «TPM 2.0», процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше, 2+ ядра, 4 ГБ ОЗУ, системную прошивку с поддержкой UEFI и Secure Boot, совместимость с DirectX 12 и ваше устройство должно иметь минимум 9-дюймовый HD-дисплей (720p).

Даже если вы не соответствуете вышеуказанным требованиям, вы все равно можете запускать новую операционную систему на устройствах с процессорами Intel, AMD и Qualcomm.

Чтобы обновить средство проверки работоспособности ПК, вам необходимо загрузить новую версию и запустить установщик .msi, который автоматически заменит старую версию.

Помните, что новая операционная система все еще находится в стадии предварительной версии, и Microsoft планирует выпустить обновление для потребителей в конце этого года.
windowspchealthchecksetup.msi [13,46 Mb] (скачиваний: 109412)
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!