PC Health Check v3.0 – проверка совместимости вашего ПК с Windows 11



Последние три месяца Microsoft провела тестирование приложения «Проверка работоспособности ПК» для Windows 10, бесплатного инструмента, который позволяет каждому определить, почему его компьютер не соответствует минимальным требованиям Windows 11. После всестороннего тестирования приложение Microsoft для проверки совместимости наконец-то было запущено, а именно: она вышла из бета-тестирования и теперь доступна всем, кто хочет ее попробовать.

Инструмент проверки работоспособности ПК был впервые опубликован в последнюю неделю июня, но был удален с веб-сайта компании после того, как пользователи отметили проблемы с приложением. Позже приложение было повторно выпущено для ряда инсайдеров Windows для тестирования, прежде чем оно станет общедоступным (не инсайдерам).

Обновленная версия средства проверки работоспособности ПК была размещена на веб-сайте компании в минувшие выходные, и мы заметили ее сегодня. Этот новый инструмент проверки работоспособности ПК показывает полную картину того, почему устройство не соответствует минимальным требованиям Windows 11.


Представители Microsoft в социальных сетях еще не сообщили пользователям о доступности PC Health Check Tool. Инструмент был ранее указан, который выйдет «скоро», но теперь можно загрузить его с официальной ссылки.

Что такое инструмент Проверки работоспособности ПК?


Инструмент по проверки работоспособности ПК был создан, чтобы помочь людям определить, может ли их текущая конфигурация ПК работать с Windows 11. Если ваше устройство не соответствует требованиям, вам, вероятно, придется заменить его к 2025 году или же вы можете использовать официальные лазейки для установки Windows 11.

PC Health Check v3.0 – проверка совместимости вашего ПК с Windows 11

Как вы можете видеть на скриншоте выше, PC Health Check Tool просто проверяет, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям. В противном случае приложение сообщит вам, почему нет, и предоставит ссылки на документацию Microsoft.

Требования Windows 11


В Windows 11 Microsoft постепенно прекращает поддержку старых процессоров и устройств, поставляемых без TPM 2.0. В отличие от Windows 10, для Windows 11 требуется процессор Intel Core 8-го поколения, Ryzen 2000 и новее.


Microsoft недавно еще раз протестировала производительность старых процессоров, чтобы выяснить, можно ли использовать какой-либо из них для Windows 11. После обширного тестирования Microsoft пояснила, что старые процессоры не будут поддерживаться из-за ошибок синего экрана смерти и проблем с совместимостью драйверов, но вот эти процессоры 7-го поколения будут поддерживаться:
  • Intel Core X и Xeon W.
  • Intel Core 7820HQ в Surface Studio.
В дополнение к более новому процессору для Windows 11 требуется TPM, безопасная загрузка (Secure Boot), 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ памяти постоянной и поддержка DirectX 12.

Microsoft планирует разрешить Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании через модифицированные ISO-образы и Media Creation Tool, но не ожидайте регулярных обновлений или поддержки от компании.

Скачать и установить обновленную версию PC Health Check вы можете по ссылке ниже.
windowspchealthchecksetup.msi [13,56 Mb] (скачиваний: 22211)
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Alexandr_7
Посетители | 21 сентября 2021 14:14
  • 0
Что за чушь. Никакого синего экрана смерти на Ryzen 3 2200G нету хотя процессор неподдерживаемый по их словам. Пускай свое тестирование засунут себе в 1 место.
Truandale
Посетители | 21 сентября 2021 15:40
  • 0
Цитата: Alexandr_7
для Windows 11 требуется процессор Intel Core 8-го поколения, Ryzen 2000 и новее. Microsoft недавно еще раз протестировала производительность старых процессоров, чтобы выяснить, можно ли использовать какой-либо из них для Windows 11.

Прежде чем писать ахинею неплохо бы статью прочитать (не по диагонали).

" для Windows 11 требуется процессор Intel Core 8-го поколения, Ryzen 2000 и новее.
Microsoft недавно еще раз протестировала производительность старых процессоров, чтобы выяснить, можно ли использовать какой-либо из них для Windows 11. "

В статье написано, что поддерживаются Ryzen 2000 серии и выше. Всё что ниже считаются старыми процессорами.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!