Microsoft Kinect возвращается в Azure

  • Категория: Windows Server 2022
  • Дата: 25-02-2019, 22:31
  • Просмотров: 4 158


Неудачное устройство Microsoft Kinect не смогло преодолеть существовавшие перед ним преграды в сегменте компьютерных игр. Не помогли в этом даже впечатляющие возможности по отслеживанию движений. В конце 2017 года производство Kinect было прекращено, но теперь Microsoft возвращает его в корпоративный мир.

На выступлении на Mobile World Congress Microsoft представила сенсор Azure Kinect. Теперь технологию компьютерного зрения предлагается применять за пределами вашей гостиной.

Комплект средств разработки Azure Kinect содержит камеру RGB 12 Мп, массив из семи пространственных микрофонов и датчик ориентации. Ещё доступна камера глубины 1 Мп, где отдельно есть широкое и узкое поле обзора. Многочисленные устройства способны обеспечить улучшенное панорамное понимание окружения. Интерфейс USB-C должен обеспечить совместимость с системами Windows 10 и Ubuntu.

Первые пользователи поделились своими впечатлениями от устройства, похвалив технологии анализа глубины и звука, а также гибкое применение в разных отраслях промышленности.

Комплект средств разработки Azure Kinect доступен для предварительного заказа в магазине Microsoft Store. Стоит он $399, поставки начнутся 27 июня.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!