Как загрузить новый Microsoft Edge на Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 16-01-2020, 01:01
  • Просмотров: 11 483


Переделанный браузер Microsoft Edge наконец-то появился с современным дизайном, поддержкой расширений Google Chrome и многим другим. В этом руководстве мы поможем вам загрузить и установить новый Chromium Microsoft Edge в Windows 10 и Windows 7.

Еще в декабре 2019 года Microsoft заявила, что внедряет Chromium в своем браузере Edge, фактически убивая его движок рендеринга «EdgeHTML» в пользу движка рендеринга «Blink», того же веб-движка, который поддерживает Google Chrome и Opera.

Сегодня компания Microsoft выпустила стабильную сборку Microsoft Edge, основанную на платформе с открытым исходным кодом. С Chromium Edge Microsoft стремится внести больший вклад в Chromium, который улучшит и другие браузеры, особенно Google Chrome.

Согласно планам Microsoft по развертыванию Edge, браузер может не отображаться на вашем компьютере до весны. Если вы не можете ждать так долго, вы можете вручную загрузить и установить новый Microsoft Edge уже сейчас.

Как скачать Microsoft Chromium Edge

  1. Перейти на веб-сайт Microsoft Edge.
  2. На странице вы найдете гигантскую кнопку DOWNLOAD (Загрузить). Вы должны нажать на стрелку, направленную вниз.
  3. Выберите подходящий вариант (Windows 10, Windows 8/8.1, Windows 7 или macOS).


  4. Нажмите кнопку «Скачать» и согласитесь с условиями.
  5. Запустите установщик, и браузер начнет загрузку.


  6. Когда браузер Edge завершит загрузку, то на Панели задач появится новый значок Microsoft Edge.
Установщик автоматически заменит классические ярлыки Microsoft Edge на новые. Microsoft Edge должен автоматически запуститься после завершения загрузки программы, но вы также можете запустить браузер с рабочего стола, панели задач или из меню «Пуск».

Если вы впервые установили браузер на свой ПК, вам будет предложено перенести данные и настроить Edge по своему вкусу. Ваши классические настройки Edge, история, избранное и другие основные данные будут перенесены автоматически. Если вы используете Chrome, вам будет предложено импортировать данные из Chrome.


Вам также нужно будет выбрать макет для новой вкладки (NTP). Microsoft Edge спросит вас, хотите ли вы сфокусированный (чистый) макет, вдохновенный или информационный макет.

В то время как первый вариант дает вам чистую вкладку, последние два варианта – это ориентированный на новости интерфейс с небольшими изменениями в общем макете. После выбора определенного макета вы также можете отключить некоторые элементы, такие как новостная лента, в значке настроек на главной странице.

После настройки макета вам будет предложено синхронизировать ваши пароли, и теперь вы можете использовать Edge для просмотра веб-страниц.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 95
Пользователей: 0
Гостей: 95
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!