Microsoft Edge Canary получил поддержку технологии Variable Refresh Rate для более плавной прокрутки

  • Категория: Edge
  • Дата: 9-01-2022, 19:25
  • Просмотров: 1 760

Microsoft Edge Canary получил поддержку технологии Variable Refresh Rate для более плавной прокрутки

Microsoft добавила новую функцию плавной прокрутки в веб-браузер Edge. В последней сборке Edge Canary появился флаг под названием «Повысить частоту обновления экрана при прокрутке», и это особенно интересно, поскольку для обеспечения этого эффекта будет использоваться технология Variable Refresh Rate (VRR). Описание этой новой функции гласит:

Позволяет Windows временно увеличивать частоту обновления при прокрутке (при условии, что на устройстве есть панель VRR и поддерживающий драйвер). Это обеспечивает в целом более плавную прокрутку – Windows




Панели Variable Refresh Rate (VRR), такие как AMD Freesync/G-sync Compatible и панели G-sync, могут изменять частоту обновления в заданном диапазоне. Такие дисплеи не имеют фиксированной выходной частоты обновления и, следовательно, могут повышать или понижать частоту обновления в своих диапазонах VRR для синхронизации с играми или частотой обновления контента, пока она находится в этом диапазоне.

По сути, эта новая функция Edge будет использовать эту технологию для увеличения частоты обновления при прокрутке вниз или вверх, что приведет к большей плавности.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru Yandex
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!