Edge Canary теперь позволяет приостанавливать все расширения на определенных веб-сайтах

  • Категория: Edge
  • Дата: 12-04-2022, 15:19
  • Просмотров: 1 493


В последней версии Microsoft Edge Canary улучшено управление расширениями в браузере. Microsoft хочет предоставить своим пользователям больше гибкости, позволяя им приостанавливать и включать все расширения одним щелчком мыши. Эта функция пригодится, когда вы посещаете конфиденциальный веб-сайт и хотите убедиться, что никакое стороннее расширение не может получить доступ к информации.

Вы можете приостановить все расширения в Microsoft Edge Canary, открыв всплывающее окно расширений. Нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите «Приостановить расширения на этом сайте». После этого Microsoft Edge разместит во всплывающем окне расширений большой баннер с сообщением о том, что браузер приостановил все расширения. Вы можете восстановить расширения, нажав кнопку «Возобновить расширения».



Microsoft также добавила еще один способ предотвращения работы расширений на веб-сайтах с конфиденциальной информацией. Edge получил новый параметр, который может обнаруживать потенциально конфиденциальную страницу и автоматически отключать все расширения. Microsoft говорит, что новая функция будет работать, например, на банковских и платежных сайтах.



Новые настройки конфиденциальности для расширений в Microsoft Edge в настоящее время доступны некоторым инсайдерам в канале Canary в рамках A/B-тестирования. Некоторые пользователи могут получить к ним доступ сразу, в то время как другим нужно подождать несколько дней или недель, пока Microsoft расширит область тестирования.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!