Microsoft заявила, что функция «Спящие вкладки» в Edge сэкономили более 273 петабайт ОЗУ за 28 дней

  • Категория: Edge
  • Дата: 7-06-2022, 19:06
  • Просмотров: 1 540


В Microsoft Edge есть несколько встроенных инструментов, которые помогут вам повысить производительность, продлить срок службы батареи и сэкономить ресурсы. Эти функции создают быстрый, отзывчивый и продуманный браузер с постоянно растущей аудиторией.

Официальный Twitter-аккаунт Microsoft Edge Dev показал некоторую статистику о том, как Edge экономит ресурсы. По данным Microsoft, за последние 28 дней функция «Спящие вкладки» помогла сэкономить более 273 петабайт оперативной памяти (273000 ТБ). Функция работала на 6 миллиардах вкладок, экономя примерно 40 МБ памяти на вкладку.



40 МБ ОЗУ могут показаться не такими впечатляющими, но на самом деле это очень важно, если учесть, что средний потребитель обычно постоянно держит открытыми десятки вкладок. Кроме того, не у всех есть компьютер с большим количеством ОЗУ, где 40 МБ сохраненной памяти не имеют никакого значения.

Функция «Спящие вкладки» пригодится людям с недорогими компьютерами или тем, кто покупает недавно анонсированный Surface Laptop Go 2. Microsoft считает, что 4 ГБ ОЗУ в ноутбуке за $599 вполне хватает, так что, по крайней мере, Edge может поддержать вас и выжать немного ОЗУ для других задач.

Функция «Спящие вкладки» включена по умолчанию во всех установках Microsoft Edge. Она автоматически переводит неактивные вкладки в спящий режим после двух часов простоя, но вы можете настроить эту функцию, изменив время ожидания или выбрав веб-сайты, которые браузер должен поддерживать в активном состоянии.

Чтобы настроить спящие вкладки в Edge, откройте edge://settings и перейдите в Система и производительность> Оптимизация производительности. Вы также можете связать спящие вкладки с режимом эффективности, который снижает нагрузку на процессор на менее мощных компьютерах.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!