Microsoft подробно описывает улучшения энергоэффективности в Edge 106

  • Категория: Edge
  • Дата: 15-10-2022, 20:56
  • Просмотров: 1 604


Ранее в этом месяце Microsoft выпустила Edge 106 для всех пользователей в Stable Channel. Помимо некоторых не столь впечатляющих изменений в примечаниях к выпуску, последняя версия браузера Microsoft направлена на улучшение энергоэффективности за счет добавления нескольких дополнительных функций для встроенного режима эффективности.

Microsoft представила режим эффективности для браузера Edge в версии 101. По данным компании, он может дать пользователям 25 минут дополнительного времени автономной работы (в среднем), и недавний тест эффективности браузера показал, что режим эффективности действительно продлевает работу компьютеров. Теперь в Microsoft Edge есть еще лучшие инструменты для экономии заряда батареи.

Edge 106 предлагает несколько дополнительных опций для режима эффективности. Браузер по умолчанию использует опцию «Сбалансированная экономия», которая предпринимает разумные шаги для экономии заряда батареи без заметных замедлений. Браузер будет использовать более агрессивный подход, когда ваше устройство переходит в режим экономии заряда батареи (Windows) или достигает 20% заряда батареи (Mac), что приводит к ухудшению производительности и менее плавной работе.

Те, кто хочет выжать из батареи все соки, могут выбрать опцию «Максимальная экономия». В этом режиме Edge применяет все возможные меры по энергосбережению, обменивая скорость на время автономной работы.



Еще одно примечательное изменение в Microsoft Edge 106 — возможность сохранения режима энергосбережения при подключении к сети. Это гарантирует, что ваше устройство потребляет меньше энергии для сокращения выбросов углерода, аналогично тому, как Центр обновления Windows пытается быть более экологичным и «зеленым».

Microsoft сообщает, что обновленный режим экономии заряда батареи в Microsoft Edge 106 в настоящее время развертывается для клиентов, поэтому вам, возможно, придется подождать еще несколько дней, прежде чем эта функция появится на вашем компьютере. Вы можете узнать больше о последних улучшениях эффективности в Microsoft Edge 106 в посте на странице Microsoft Tech Community.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 83
Пользователей: 0
Гостей: 83
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!