Microsoft очень скоро сделает Edge более безопасным по умолчанию на Windows, Mac, Linux и Arm

  • Категория: Edge
  • Дата: 4-06-2023, 23:19
  • Просмотров: 1 437


Microsoft стремится сделать просмотр в браузере Edge более безопасным для всех пользователей. Согласно дорожной карте Microsoft 365, компания планирует по умолчанию включить режим «Сбалансированный» для функции Edge Enhanced Security. В настоящее время пользователи могут включить эту настройку и выбрать между параметрами «Сбалансированный» и «Строгий». Ранее Microsoft называла эту технологию режимом Super Duper Secure.

Это было добавлено в дорожную карту M365 несколько дней назад:

Microsoft Edge: Режим Enhanced security по умолчанию включен

Режим Enhanced security по умолчанию включен в режим «Сбалансированный» для систем x64 Windows, x64 macOS, x64 Linux и ARM64. Кроме того, у администраторов есть 2 новые политики для управления пользовательским опытом в режиме Enhanced security: EnhanceSecurityModeIndicatorUIEnabled и EnhanceSecurityModeOptOutUXEnabled.


По сути, режим Enhanced Security запускает незнакомые сайты без JIT-компиляции, чтобы уменьшить поверхность атаки. В этом режиме безопасности также изначально была доступна предустановка просмотра «Базовый», когда он был запущен в первый раз в Stable Сhannel. Однако в прошлом месяце он был удален с помощью крупного обновления.

Microsoft объясняет в документе поддержки, что такое режим «Сбалансированный» безопасного просмотра:

Сбалансированный режим — это адаптивный режим, основанный на поведении пользователя на конкретном устройстве и понимании Microsoft рисков в Интернете, чтобы предоставить сайтам, которые пользователи чаще всего используют и которым доверяют, полный доступ к веб-платформе, ограничивая при этом возможности новых и незнакомых сайтов при посещении.


Согласно записи дорожной карты M365, изменение будет выпущено в июле.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!