Edge 119 больше не позволяет включать или отключать боковую панель, если Copilot выключена

  • Категория: Edge
  • Дата: 6-11-2023, 14:10
  • Просмотров: 7 234


Microsoft выпустила Edge 119 в Stable Channel 3 ноября 2023 года, предоставив пользователям несколько новых функций, таких как разделенный экран и улучшения приложений на боковой панели. Однако он также меняет раздел настроек боковой панели: Microsoft незаметно переместила переключатель для включения или выключения боковой панели, заставляя клиентов думать, что вы больше не можете ее отключить.

До Microsoft Edge 119 боковую панель можно было включать и отключать с помощью опции «Всегда показывать боковую панель» на странице edge://settings/sidebar. В Edge 119 переключатель теперь находится в разделе настроек Copilot. Более того, для её включения или выключения требуется включить опцию «Показать Copilot». Хотя вы можете сохранить боковую панель и отключить иконку Copilot, при этом будет удалена опция «Автоматически скрывать боковую панель», и браузер не позволит вам отключить боковую панель в настройках. Описание переключателя ясно дает понять:

Всегда показывать боковую панель

Этот параметр недоступен, если Copilot в Edge отключена.




Такое довольно странное поведение может сбить с толку некоторых пользователей, особенно тех, кто предпочитает не использовать Copilot. Многие люди считают боковую панель полезным и удобным инструментом повышения производительности, и присоединение ее к Copilot кажется странным способом повышения вовлеченности последней.

Независимо от аргументации Microsoft, теперь вы знаете, как включить или выключить боковую панель в Edge 119. Просто перейдите в Настройки> Боковая панель> Copilot> "Всегда показывать боковую панель. Также можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl + Shift + /.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!