Microsoft переименовала Xbox Live в Xbox network

  • Категория: Игры
  • Дата: 23-03-2021, 17:03
  • Просмотров: 1 208


Xbox Live — это широко известная торговая марка Microsoft в области онлайн-игр, история которой насчитывает почти пару десятилетий. Компонент службы, основанный на подписке, называется «Xbox Live Gold» и необходим для многопользовательских игр. Теперь Microsoft объявила, что отказывается от бренда Xbox Live, по крайней мере, в некоторой степени.

Намеки на этот процесс начались еще в августе 2020 года, когда Microsoft обновила свое Соглашение об услугах, чтобы исключить упоминание Xbox Live, и просто назвала его «Xbox network». В последнее время это изменение также начало проявляться во многих частях программного обеспечения Xbox. В сегодняшнем заявлении The Verge Microsoft подтвердила этот шаг, заявив, что:

«Xbox network» относится к базовой онлайн-службе Xbox, которая была обновлена в Соглашении об использовании служб Microsoft. Обновление от «Xbox Live» до «Xbox network» предназначено для того, чтобы отличить базовую службу от членства Xbox Live Gold.


Строчная буква «n» в «Xbox network» указывает на то, что речь идет скорее о полном отказе от названия бренда, чем о ребрендинге. Xbox network теперь относится ко всем базовым технологиям онлайн-сервиса, в то время как Xbox Live Gold будет относиться к членству, необходимому для игры в платные многопользовательские игры. Действительно, в отдельном заявлении для Eurogamer Microsoft пояснила, что:

Xbox Live никуда не денется. Мы постоянно вносим изменения, чтобы создать более простую и наглядную систему обмена сообщениями для Xbox в различных областях. Ни один из этих возможностей или функций не изменится в рамках этих обновлений.

Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!