Скоро у вас будет больше контроля над играми, установленными из Microsoft Store

  • Категория: Игры
  • Дата: 12-11-2021, 11:09
  • Просмотров: 1 377


Компания Microsoft наконец-то разрешит пользователям Windows устанавливать компьютерные игры из Microsoft Store или Xbox Game Pass for PC в любую папку с неограниченным доступом. Этот шаг позволит геймерам на ПК получать доступ к папкам с играми и свободно изменять их, а также позволит пользователям Windows свободно перемещать игры в любые папки или диски по своему выбору.

Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщили The Verge, что изменения являются частью обновления приложения Xbox для Windows, которое в настоящее время проходит внутреннее тестирование. Обновление приложения Xbox наконец-то решит проблему установки игр из Xbox Game Pass for PC, когда у игроков возникали проблемы с Microsoft Store, ограниченной папкой WindowsApps или просто невозможностью полностью контролировать место установки игр.



Хотя Microsoft и раньше поддерживала моды для некоторых игр в Microsoft Store, открытие доступа к папкам с играми позволит большему количеству игр поддерживать моды без необходимости включения их в играх.

Microsoft Store традиционно ограничивает доступ к месту установки игр с помощью разрешений на доступ к папкам в Windows, что затрудняет резервное копирование игр или их свободное перемещение. Это головная боль, если вам когда-либо понадобится переустановить Windows и вы устанавливаете игры на вторичный диск, или если вы удаляете игру, установленную из Microsoft Store, и она по-прежнему занимает место на диске.

Другие программы запуска игр для ПК, такие как Steam или Battle.net, позволяют игрокам создавать резервные копии игр, восстанавливать и проверять их. Новое обновление приложения Xbox включает возможность проверки и восстановления файлов, которая будет использоваться для поддержки резервного копирования игр. Также есть возможности для просмотра места установки файлов, смены диска, на котором установлены игры, и выбора кастомных папок для установки.



The Verge спросил Microsoft о внутреннем тестировании этого обновленного приложения Xbox, и, к удивлению, компания подтвердила свой более открытый подход к установке компьютерных игр из Microsoft Store.

«С такими замечательными играми для ПК, как Back 4 Blood, Age of Empires IV, Forza Horizon 5 и Halo Infinite в первый день с Game Pass, мы хотели предоставить игрокам больше возможностей для настройки своего опыта в приложении Xbox», - говорит Джейсон Бомонт, партнерский директор по опыту в Xbox. «Мы продолжим делиться обновлениями по мере запуска дополнительных функций».

Предполагается, что инсайдеры Xbox смогут протестировать новую версию приложения Xbox для ПК в ближайшее время.
Илья Источник:
theverge.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!