11 июня состоится презентация PlayStation 5

  • Категория: Железо
  • Дата: 9-06-2020, 22:38
  • Просмотров: 2 437


4 июня должна была произойти презентация новой консоли PlayStation 5, но из-за протестов в США компания Sony в срочном порядке отменила ее и перенесла на неопределенный срок. Сегодня же стало известно, что презентация некст-ген консоли произойдет уже 11 июня в 23:00 по МСК.

Sony также порекомендовала, чтобы зрители надели хорошие наушники в этот четверг, чтобы насладиться «крутым звуком» во время прямой трансляции. Так как ставка на 3D Audio была сделана в PS5, то видимо на этом также будет акцентироваться внимание и на конференции, как это было с презентацией Xbox One X, когда трансляция работала в 4K-разрешении.

Предстоящий прямой эфир PlayStation будет предварительно записанным видео, которое будет транслироваться онлайн в 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, хотя потом Sony и обещает выпустить 4К-версию. Стоит отметить, что еще в 2013 году многие из игр нового поколения (такие как Killzone: Shadow Fall и Watch Dogs) были показаны зрителям онлайн в формате 720p с удивительно низким битрейтом. Так что, если вы думаете, что игры на PS5 будут с эффектом «мыла» или имеют низкое разрешение, то это не так и они естественно будут гораздо красивее на локальном оборудовании.

На презентации должны будут показать саму PlayStation 5, продемонстрировать ее дизайн и возможности, показать новый геймпад DualSense, более подробно рассказать про разработку игр, технологию трассировки лучей, возможно, еще раз про SSD, а также компания должна продемонстрировать игры, которые выйдут эти летом, как, например, The Last of Us Part II, Ghost of Tsushima, так и новые игры, по типу Horizon Zero Dawn 2.

Еще не маловажным фактором является цена PlayStation 5. По предварительной информации, консоль обойдется в 500 долларов (в России цена варьируется в размере 40-50 тыс. рублей), а не 400 долларов, как было с PlayStation 4. Все дело в том, что у PS5 действительно мощное железо, которое сопоставимо с AMD R7 1700 и NVIDIA RTX 2070. Также есть вероятность, что консоль будет продаваться в убыток, как это было с PlayStation 3. Да это маловероятно, но возможно, тем более компания Sony на сервисах и играх отобьет эту разницу.

Microsoft также ждет цену на PS5, чтобы скорректировать цену на свою консоль Xbox Series X. Также по слухам, редмондцы готовят и дешевый вариант консоли под названием Xbox Series S, которая уж точно будет дешевле PS5, но это все пока некие больше предположения и догадки, чем достоверная информация. Microsoft, кстати, проведет свое мероприятие, посвященное Xbox, в июле, где также компания должна показать свои эксклюзивные игры, и возможно даже назовут цену консоли, так как уже пора.
Wihar Источник:
https://cubiq.ru/news/
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!