Восстановление жестких дисков

  • Категория: Железо
  • Дата: 11-08-2020, 11:18
  • Просмотров: 3 076


С переходом в цифровую эру практически все компании стали хранить информацию исключительно на цифровых носителях. Такие данные очень легко изменять, если есть оригинал, передавать по электронной почте, можно распечатывать, если мы говорим про документы и фотографии и еще много чего можно с ними сделать, к примеру, использовать в исследовательских также лабораториях. Но не редко происходят случаи, когда данные жесткие диски или твердотельные накопители выходят из строя по необъянимым причинам. Для этих случаев существуют программы для восстановления данных, но из-за неопытности пользователя или даже при физических повреждениях невозможно в домашних условиях исправить имеющиеся HDD/SSD. Поэтому и существуют фирмы, которые занимаются восстановлением данных с накопителей.

Восстановление данных жесткого диска происходит в несколько этапов:

• Диагностика;
• Ремонт оборудования;
• Профилактика (по желанию).

В первую очередь при проблеме с каким-либо устройством производится его диагностика, чтобы определить проблему и решит, как эффективно ее исправить. Сервис ican-rc.ru предоставляет ремонт жесткого диска в Москве и регионах. Есть также возможность восстановить данные и произвести их перенос на другие носители с жестких и твердотельных накопителей, карт памяти, а также видеорегистраторов.

Также производится ремонт и восстановление raid массива после сбоев. RAID-массивы обычно используют, чтобы автоматически обезопасится от потери данных одновременным дублированием данных компьютера или же их сегментации на различные накопители. Но даже такая, казалось бы, перестраховка может подпортить вам жизнь, поэтому их ремонт здесь также осуществляется, за что не берутся, кстати, многие компании. RAID 0 и RAID 1 очень часто можно встретить в различных серверных решениях, где дублирование данных априори необходимо, особенно, это касается файловых облачных сервисов или же это может быть обычная база данных, где такого рода данные просто необходимы постоянно, для этого и создаются RAID-массивы. Проблема их в том, что они повышают расходы на оборудование и зачастую являются даже в некой степени избыточными для обычных пользователей. Но при этом, RAID массив также имеется свойство выходить из строя и только крупные фирмы могут быстро исправить ситуацию.

Помимо всего прочего, также производится и восстановление данных с ноутбуков, планшетов, смартфонов и даже флеш-какопителей.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!