Геймерское кресло: что учесть при выборе

  • Категория: Железо
  • Дата: 25-03-2021, 23:29
  • Просмотров: 3 376


Времяпровождение за компьютерной игрой, это не только хороший способ расслабиться, для многих геймеров это возможность заработать средства, маловажно и то, что игры развивают скорость реакции, зрительную память.

Чтобы не испытывать дискомфорт при игре, не нарушить осанку, рекомендуется использовать специальное геймерское кресло. Оно эргономично, оснащается функциями, благодаря которым можно занять удобное положение, расслабить мышцы спины, предплечья, кистей.

Игровые кресла: в чем заключается особенность


Некоторые геймеры заблуждаются, считая, что можно приобрести компьютерный стул и одновременно убить двух зайцев: полноценно работать и проводить время за играми. На самом деле, игровые кресла имеют значительные отличия от рабочих.

Чтобы сэкономить бюджет, не загромождать помещение дополнительной мебелью, лучше купить геймерское кресло и использовать его как для работы, так и для проведения досуга.

Различия между двумя видами мебели очевидны:
  • Форма офисного кресла рассчитана на поддержание осанки, имеет прямую спинку с возможностью незначительной регулировки. Игровое кресло по форме напоминает люльку для детей, его сидение и спинка имеют углубления.
  • Кресло для работы не всегда оснащается подлокотниками и подголовниками, а если они и есть, то имеют ограниченные регулировки по высоте. Игровой стул обязательно оснащаются данными элементами, а регулировка выполняется по нескольким осям.
  • Модели для работы за компьютером, разработаны с учетом того, что человек будет часто вставать и двигаться. Геймерские кресла рассчитаны на длительное непрерывное использование.
Конечно, покупка кресла геймера обойдется дороже, чем компьютерного, однако использованные средства полностью себя оправдают. При работе комфортная мебель повысит эффективность труда, снижает усталость, положительно влияет на осанку и здоровье.

А при проведении досуга за игрой (gaming) предотвращается болевые ощущения в суставах и мышцах, положение спинки, подголовника и подлокотника можно регулировать по личному усмотрению.

В зависимости от характера игры: стратегия, симулятор, гонки, можно выбрать и купить мебель, соответствующую потребностям, тем более что производители предлагают огромный ассортимент моделей для каждого бюджета.

Кресла для геймеров: на что обратить внимание при выборе


Чтобы игровое компьютерное кресло соответствовало требованиям и ожиданиям, при выборе уделяют внимание следующим характеристикам.
  • Конструкции – основание (каркас) должны изготавливаться из прочного материала: стали или прочного пластика, при этом учитывают вес человека.
  • Форме спинки и сидения – лучше, если сидение и спинка имеют ковшеобразную форму. Это обеспечивает мягкую и комфортную фиксацию тела, снижает нагрузку на поясницу, позвоночник, грудной отдел, шею. Такая форма отличается эргономичностью, и многие производители офисной мебели стали выпускать изделия подобной формы.
  • Материалу обивки – поверхность сидения и спинки обтягивают текстилем, натуральной кожей, эко-кожей или современным материалом PU кожей. Текстиль и полиуретан хорошо пропускают воздух, и отводят влагу. Поверхность из натуральной или искусственной кожи легко чистится, доставляют комфорт. В данном вопросе стоит полагаться на личные предпочтения и бюджет.
  • Эргономичности – форма спинки, повторяющая контур спины, наличие валика для позвоночника, подголовник – данные элементы обеспечивают комфортное времяпровождение.
При покупке игрового кресла также уделяют внимание производителю. Выбирая товары от компаний, занимающих ведущие места в рейтинге, Вы получите качественное, удобное и прочное изделте.

В каталоге интернет-магазина Sulpak производится продажа кресел, подходящих для работы и игры. На сайте представлены топовые модели от известных производителей по доступной цене с описанием и характеристиками. Доставка товара производится в каждый населенный пункт страны.
Bot
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!