Игровой ноутбук: как выбрать хороший ноутбук для игр?

  • Категория: Железо
  • Дата: 27-05-2021, 17:50
  • Просмотров: 4 251


Современные геймеры — это отдельная категория людей, которые видят жизнь через призму игры. Для них важны комфорт, удобство и, конечно, начинка используемой техники. Поэтому в первую очередь нужно оборудовать рабочее место — купить стол, кресло, обеспечить освещение и звук. Особое внимание стоит уделить используемой машине. Необходимо купить игровой ноутбук с хорошими рабочими характеристиками, чтобы больше ни на что не отвлекаться. Понятие «хороший» для большинства пользователей размытое. Кто-то делает ставку на одни технические характеристики, а кто-то — считает их лишней тратой средств. Что важно для игрового ноутбука, разберём ниже.


Видеокарта


Она обеспечивает скорость отображаемой картинки и реалистичность впечатлений от игры. Лидер на рынке — видеокарта NVIDIA. Самая минимально играбельная — карта GeForce GTX 1050, а самая мощная и производительная — GeForce GTX 1080. Советуем обратить внимание на приписку Max-Q. Если она есть, то в зависимости от модели ноутбука такой чип будет немного притормаживать игру.


Процессор



Быстродействующая видеокарта напрямую связана с центральным процессором. А именно — с его мощностью. Хороший производительный процессор обеспечивает качественную игру. Минимально мощным считается процессор на 4 ядра, а оптимальным — 8-ядерный с высокой частотой. Помните, количество ядер процессора влияет на качество и количество обрабатываемой информации. Оптимальная частота процессора для игрового ноутбука — от 2,8 ГГц до 3,6 ГГц. Эксперты рекомендуют брать машину с процессором Intel. Некоторые их модели способны даже обслуживать 2 видеокарты одновременно.


Оперативная память


Объём ОЗУ отвечает не только за скорость передачи данных, но и за дополнительные действия игрока. Зачастую во время игры геймер стримится, общается с партнёрами, выполняет другие действия. Поэтому объём оперативной памяти должен быть от 8 ГБ и выше. Чем больше показатель, тем шустрее будет работать машина. Оптимально — 16 Гб. Ноутбук на 32 Гб понадобится тем, кто дополнительно обрабатывает видео и графику. Желательно выбирать оперативную память четвёртого поколения DDR4. Она характеризуется низким энергопотреблением и высокой частотностью.


Диагональ экрана



Хорошее реалистичное восприятие картинки обеспечивает экран с диагональю 17–21 дюйм. Отлично, если лэптоп имеет разрешение Full-HD.


Совместно с игровым ноутбуком желательно посмотреть и игровые кресла https://alser.kz/c/igrovye-kresla последнего поколения. Максимум регулируемых элементов отвечают за комфорт во время игры. Его же обеспечит и геймерская клавиатура ноутбука. Следует попробовать её, убедиться в том, что кисти не испытывают нагрузки во время игры. Подсветка клавиатуры будет приятным бонусом для ночных игр.

Bot
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!