Samsung Galaxy Watch 4: мощная новинка, которой прогнозируют захват рынка

  • Категория: Железо
  • Дата: 26-09-2021, 18:30
  • Просмотров: 3 833


Samsung Galaxy Watch 4 презентовали два раза. Пробную презентацию провели 11 августа, а масштабный, полноформатный анонс — 27 числа. Изменения, которые показала южнокорейская команда, точно заслуживают двух мероприятий. Разработчики плотно поработали над аппаратной составляющей, а нетронутым оставили только характерный для часов бренда дизайна. 


Производительность, которой могут позавидовать смартфоны
В основе Галакси Вотч 4 — мощная фирменная платформа Exynos W920. Это чип, построенный по энергоэффективному 5-нанометровому техпроцессу. Графическая производительность увеличилась почти 9-кратно, а общая выросла в 1,25 раз. 


Чип обеспечивает мгновенную реакцию на команды: приложения открываются без задержки, интерфейс плавный и шустрый. Умные часы способны поддерживать более сложные технологии.


Операционная система нового уровня
Команда отказалась от ОС Tizen в пользу Wear OS с оболочкой One UI Watch. Разработкой занимались инженеры Samsung совместно с командой Google. Коллаборация с Google открыла много приятных возможностей:

  • доступ к приложениям из Google Play Market;
  • возможность работы с Google Maps, YouTube, YouTube Music и другими сервисами Гугл;
  • беспрепятственная загрузка любых циферблатов.

Интерфейс Galaxy Watch 4 при этом не сильно отличается от фирменного, чтобы пользователям, которые привыкли к Tizen, было удобно переходить на новую операционную систему. Разработчики из Samsung позаботились о сохранении фирменной стилистики. Даже Bixby оставили для выполнения голосовых команд.


Только самые продвинутые технологии
Первое технологичное решение — отказ от механического безеля. Для управления теперь используется цифровой безель по типу Digital Crown в Apple Watch. На циферблате предусмотрен цифровой круг, вращая который можно переключаться между карточками и пролистывать списки.


Второе изменение — внедрение BioActive Sensor. Вместо множества разрозненных датчиков теперь используется один сенсор, внутри которого зашит ЭКГ, пульсометр и датчик анализа биоэлектрического импеданса. Последний самый интересный. С его помощью можно узнать процент жировых отложений, количество воды в организме, костную и жировую массу.


Третий момент — усовершенствованные алгоритмы контроля сна. Во время сна приложение фиксирует звуки, которые вы издаёте, и непрерывно измеряет кислород в крови.

Bot
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!