Какие Смарт-часы с GPS выбрать?

  • Категория: Железо
  • Дата: 15-11-2021, 18:00
  • Просмотров: 2 422

Какие Смарт-часы с GPS выбрать?

Смарт-часы с GPS-трекером полезны для спортсменов, танцоров и поклонников подвижного отдыха. Использовать их в разных целях могут люди любого возраста. Для взрослых предназначены модели, которые сочетают в себе функции смартфона, фитнес-браслета, музыкального проигрывателя, некоторых медицинских диагностических приборов. Детские устройства ориентированы на обеспечение связи и контроль безопасности. Навигатор в них нужен, чтобы родители могли дистанционно отслеживать перемещения ребенка. 


Выбор взрослых Смарт-часов


По предназначению умные часы для взрослых классифицируют на женские, мужские и унисекс. Отличия между ними обусловлены особенностями внешнего вида. Самые востребованные — универсальные модели. Они нейтрального дизайна.


GPS-трекер предусмотрен в конструкции спортивных и обычных Смарт-часов. Он полезен при повседневном использовании, например, когда нужно измерить пройденное расстояние или проложить маршрут к определенной точке на карте.


Аксессуары с GPS, адаптированные под потребности взрослых пользователей, доступны в ассортименте таких брендов, как Apple, Huawei, Samsung. Заказать представленные Смарт-часы Самсунг или другой марки можно тут https://www.moyo.ua/gadgets/smart_chasy/samsung/


Разумно выбирать устройства по четырем спецификациям:


Размер и форм-фактор


Плюс большого дисплея — четкость изображений и читабельность текста. Преимущество миниатюрного экрана — удобство. 


Круглые часы — для пользователей, привыкших к классическим механическим моделям. Прямоугольные и квадратные — для любителей оригинальных дизайнерских решений. 


Совместимость с операционными системами


Оптимальный вариант — модель, совместимая с Android и с IOS. Ее не придется менять на новую в случае замены смартфона.


Встроенные датчики


Датчик пульса, кислорода, стресса, сна — полезные компоненты, которые помогают следить за здоровьем.


Автономность


Время функционирования без подзарядки зависит от энергоемкости батареи. В среднем, часы выдерживают от 18 до 72 часов постоянной нагрузки. 


Самые выносливые аккумуляторы способны обеспечить от недели автономной работы.


Выбор детских часов с GPS


Умные часы с навигатором для детей делают компании GoGPS, Elari, AmiGo. Их стоимость варьируется в зависимости от поддерживаемых технологий и функций. 


Детские часы дешевле, чем взрослые, у них проще конструкция и меньше дорогостоящих комплектующих. Для сравнения: устройства для малышей преимущественно оснащают обычными LCD и TFT-дисплеями, а в гаджетах для взрослых чаще встречаются AMOLED и Super AMOLED экраны.


При выборе носимых аксессуаров для самых юных пользователей важно учитывать такие параметры:


  • Защищенность. Дети все свободное время проводят в движении, любят играть с песком, водой. Им нужны устройства с защитой от пыли и влаги.
  • Автономная работа. Часы, которые нужно ежедневно заряжать, — не лучший вариант для ребенка. Куда практичнее — модели, работающие на одном заряде хотя бы 3-5 суток.
  • Совместимость с сим-картой. Сим-карта нужна, чтобы ребенок мог звонить и писать сообщения с тех мест, в которых нет доступа к Wi-Fi.
  • Дизайн. Модели для девочек в розовых, красных, бирюзовых корпусах, а для мальчиков — в синих, черных, желтых. Однако стоит учитывать и вкусовые предпочтения, ведь некоторые девочки любят темные цвета, а мальчики — яркие и нежные.

Эргономика — важнейший критерий выбора детских и взрослых часов. Материал корпуса должен быть гипоаллергенный, иначе может возникнуть раздражение при его соприкосновении с рукой. Также важно, чтобы ремешок не болтался на запястье, но и не сдавливал кожу, оставляя покраснения и вызывая болезненные ощущения.

Bot
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!