Microsoft HoloLens 2 выходит на Snapdragon 850

  • Категория: HoloLens
  • Дата: 25-02-2019, 15:02
  • Просмотров: 6 028


После многих лет ожидания второго поколения наголовного устройства дополненной реальности Microsoft HoloLens 2 представлен официально. Судя по новому дизайну и сделанным разработчиками улучшениями, ожидание не было напрасным.

HoloLens 2 остаётся достаточно увесистым, но меньше предшественника. Убрано прежнее наголовное крепление. Вместо этого вырос размер передней подкладки. На каждой стороне находится настраиваемый ремешок, который напоминает уже продающиеся наголовные устройства Windows Mixed Reality. HoloLens 2 сделан из углеродного волокна так, чтобы было ощущение, будто оно плавает на вашей голове.

Внутри находится видоизменённая версия процессора Snapdragon 850, что означает переход от архитектуры x86 на ARM. Это должно повысить время работы без подзарядки, но нужно будет дождаться начала продаж и убедиться в этом. Несмотря на этот переход, Microsoft не предлагает поддержку стандарта связи LTE. По словам разработчиков, пользователям данного устройства он не требуется и с ним вес вырос бы ещё сильнее. Продолжительность работы уменьшилась бы, а нагрев усилился.


Что касается контента, HoloLens 2 предлагает более широкое поле обзора, решая одну из главных проблем оригинальной модели. Улучшено сглаживание, чтобы окна и содержимое отображались плавнее. Повышено качество отслеживания рук, что позволяет в реальном времени перемещать и изменять размер голограмм. Также выросло качество отслеживания глаз. Новый дизайн позволяет комфортнее носить устройство на голове.

Microsoft утверждает, что более чем в два раза расширила поле обзора, при этом поддерживая высочайшую голографическую плотность пикселей. Устройство содержит новую систему экрана, которая позволила улучшить производительность при низком энергопотреблении. Был полностью обновлён метод взаимодействия с голограммами. Сенсор глубины time-of-flight вместе со встроенным искусственным интеллектом и семантическим распознаванием позволяет выполнять прямые манипуляции с голограммами при помощи инстинктивно понятных жестов. Эти жесты вы применяете при взаимодействии с физическими объектами в реальном мире.

Предварительные заказы принимаются по цене $3500. Поставки начнутся позднее в 2019 году.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!