Хакер запустил Windows 10 for ARM на Lumia 1520

  • Категория: Lumia
  • Дата: 15-01-2018, 20:04
  • Просмотров: 4 054


Новая версия Windows Phone Internals 2.3 позволяет пользователям Windows Phone загружать любые ROM-файлы в смартфоны Lumia, и, хотя некоторые ожидали, что мы вскоре увидим Android на телефонах Lumia, то нет. Энтузиасты Windows Phone не стали уходить далеко от тематики Windows и начали пытаться загружать разные версии настольных Windows на свои смартфоны.

Gustave M., с ресурса insidewindows.net, сперва начал экспериментировать с Windows RT и ее установкой на Lumia 1520, при этом иронизируя отметил, что он заменил одну мертвую операционную систему на другую. Подобное повторили и другие энтузиасты, в том числе и Blaze, продемонстрировав Windows RT на Lumia 950.


Как вы поняли, это еще не все. Gustave вскоре перешел к более необычным вещам и установил полноценную Windows 10 для ARM на свою Lumia 1520. К сожалению, сенсорный экран не работает, но то, что система установилась – это уже говорит о многом. С другой стороны, это просто демонстрация возможностей автора и не более.

Вы также можете попытаться установить полноценную Windows 10, для этого необходима программа Windows Phone Internals 2.3.

Wihar Источник:
mspoweruser.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!