Настольные x64-приложения работают на Lumia 950 XL

  • Категория: Lumia
  • Дата: 26-12-2020, 22:13
  • Просмотров: 5 298


Платформа Windows 10 Mobile больше не поддерживается, но существующие телефоны с Windows по-прежнему обладают достаточной мощностью, чтобы протестировать новую Windows 10 с функциями ARM, включая эмуляцию приложений x64.

Еще в 2019 году в отчетах говорилось, что эмуляция x64 появится в Windows on ARM, но ее немного отодвинули. В ноябре Microsoft подтвердила, что поддержка эмуляции 64x будет наконец включена в следующую версию Windows 10, запуск которой ожидается весной 2021 года.

Windows 10 на ARM была впервые анонсирована в 2016 году без возможности запуска приложений x86 в режиме эмуляции. В ближайшее время не было плана по поддержке приложений x64, но поскольку все больше пользователей хотели, чтобы Microsoft восполнила «пробел в приложениях» в Microsoft Store, эмуляция приложений x64 наконец появилась с Windows 10 Insider Preview Build 21277.

После выпуска этого предварительного обновления независимым разработчикам теперь удалось запустить настольные приложения x64 на старом устройстве Lumia с помощью эмуляции в Windows 10 для ARM.

Для тех, кто не знает, есть страстное сообщество Windows Phone, которое модифицирует мобильные устройства Microsoft для работы с полной версией Windows, такой как Windows 8 и Windows 10 на ARM.


Эмуляция x64 – это последний их проект. Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, настольные приложения можно запускать с помощью эмуляции, также поддерживается ландшафтный режим.

Настольные приложения на телефонах Windows выглядят неплохо и работают очень хорошо, но это непрактичное решение. Это связано с тем, что к меньшим областям в программах рабочего стола невозможно получить доступ с помощью сенсорного экрана смартфона.

Тем не менее, по-прежнему приятно видеть, что разработчики совершают подобные подвиги, и также возможно, что Windows 10 на ARM появится на смартфонах в ближайшем будущем.

Все благодаря Windows 10 on ARM, операционной системе, оптимизированной для процессоров на базе ARM, таких как Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!