Три небольшие функции, которые Microsoft должна добавить в Microsoft Store

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 29-09-2019, 20:40
  • Просмотров: 3 861


Многие утверждают, что Microsoft Store в Windows 10 – пустая трата ресурсов для Microsoft и разработчиков, поскольку только очень небольшое количество пользователей видит его в качестве основного магазина приложений. Хотя я не большой поклонник Microsoft Store, я иногда использую его для установки новых приложений и существующих обновлений.

И несмотря на то, что я запускаю его время от времени, я все же сталкиваюсь с недостатками, которые более или менее влияют на работу с Microsoft Store, и которые, если их устранить, могут сделать все намного лучше для тех, кто регулярно его использует.

Идеи, которые вы можете найти ниже, являются лишь небольшими уточнениями, которые Microsoft должна представить для магазина Microsoft Store, но некоторые думают, что требуется более существенный пересмотр с множеством новых функций. Однако, если Microsoft обратится к пунктам ниже, магазин может стать намного более полезным.

Обязательный раздел «Что нового»


Одна из самых раздражающих вещей в магазине Microsoft Store – то, что некоторые приложения получают обновления, фактически не сообщая пользователям, что изменилось в новой версии.

Другими словами, слишком много приложений обновляются без журнала изменений, что в значительной степени означает, что пользователи должны устанавливать эти приложения, не зная, чего ожидать после этого.

Microsoft должна сделать журналы изменений для обновлений приложений обязательными, и я говорю не только о «исправлениях ошибок и улучшениях», но и о реальных журналах изменений, чтобы ближе познакомиться с тем, что разработчик действительно улучшил или оптимизировал в приложении.

Подобное сейчас происходит и в других магазинах приложений, например, в Google Play Store, где слишком много приложений обновлено с помощью обыденных журналов изменений, указывающих только на общие улучшения, которые приносят пользователю нулевую ценность.

Тематический раздел



Если вы давно являетесь пользователем Windows, вы, вероятно, заметили, что Microsoft регулярно выпускает новые темы для Windows 10.

Эти темы, которые являются не более чем пакетами обоев для Windows 10, продолжают поступать в Microsoft Store, и, учитывая, что эта категория продолжает расти, я не вижу причин, по которым у нас не должно быть специального раздела только для тем.

В настоящее время Microsoft Store предоставляет легкий доступ к приложениям, играм, устройствам, фильмам, а также расширениям Edge, и добавление тем в качестве новой категории имеет большой смысл. Особенно учитывая, сколько усилий Microsoft прилагает для предоставления пользователям новых тем время от времени.

Обновление уведомлений


Одна из функций, которая, я думаю, действительно пригодится, – это уведомления об обновлениях. Не только уведомления при обновлении приложения, но и уведомления перед обновлением приложения. Услышь меня об этом.

Предположим, вы запустили приложение Twitter, и новая версия доступна в магазине Microsoft Store. Эта система уведомлений может отправлять всплывающее уведомление, чтобы сообщить вам, что доступна новая версия со встроенными опциями для обновления приложения в фоновом режиме (без запуска приложения Microsoft Store), напоминания или игнорирования.

Такое уведомление может сделать процесс обновления еще более быстрым для пользователей, и хотя некоторые могут подумать, что это только создаст еще большую путаницу для пользователей, Microsoft всегда может предложить такое поведение в качестве необязательного параметра. Уведомления могут помочь пользователям всегда следить за обновлениями своих любимых приложений, и в конечном итоге они могут сделать пользователей более приверженными к Microsoft Store в целом.

Решение этих небольших проблем не обязательно означает, что Microsoft может спасти магазин Microsoft Store. В долгосрочной перспективе магазин все еще нуждается в более существенном обновлении, но сейчас эти три идеи могут помочь сделать это место более полезным для всех.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!