Microsoft может отказаться от Microsoft Store для бизнеса и образования

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 12-03-2021, 22:12
  • Просмотров: 1 412


Более года назад сообщалось, что Microsoft рассматривает возможность закрытия Microsoft Store (ранее «Windows Store») для бизнеса и образования, и что этот процесс будет начат в июне 2020 года. Этот отчет появился до пандемии, которая, конечно же, наложила отпечаток на любые планы компании относительно этих предложений, и об этом официально не сообщалось.

Это может измениться в ближайшее время, поскольку Microsoft объявила, что она скоро ограничит пользователей в приобретении платных приложений в Microsoft Store для бизнеса и образования.

Клиенты Microsoft Store для бизнеса и образования начали получать уведомления от компании о том, что им не разрешат покупать платные приложения на порталах после 14 апреля, и они смогут загружать только бесплатные приложения. Тем не менее, платные приложения, которые вы уже приобрели, будут продолжать работать и получать обновления, а бесплатные приложения также не будут затронуты.

Microsoft также обновила специальную веб-страницу Microsoft Store для бизнеса и образования, на которой теперь есть уведомление, которое гласит:

С 14 апреля 2021 г. все приложения, базовая цена которых превышает бесплатную, больше не будут доступны для покупки в Microsoft Store для бизнеса и образования. Если вы уже купили платное приложение, вы все равно можете им пользоваться, но новые покупки на сайтах businessstore.microsoft.com или educationstore.microsoft.com будут невозможны. Кроме того, вы не сможете покупать дополнительные лицензии для уже купленных приложений. Вы по-прежнему можете назначать и передавать лицензии для приложений, которые у вас уже есть и которые вы используете в частном магазине. Приложения с базовой ценой «бесплатно» по-прежнему будут доступны. Это изменение не влияет на приложения в Microsoft Store в Windows 10.

Также, начиная с 14 апреля 2021 года, вы должны войти в свою учетную запись Azure Active Directory (Azure AD), прежде чем просматривать Microsoft Store для бизнеса и образования.


Microsoft особо подчеркнула, что, поскольку Minecraft: Education Edition является предложением по подписке, оно будет продолжать работать. Кроме того, если вам все еще нужно покупать платные приложения после 14 апреля, компания рекомендует вам напрямую связаться с издателем приложения для получения лицензии.

Microsoft Store для бизнеса и образования были слегка измененными версиями обычного Microsoft Store и позволяли администраторам настраивать то, какие приложения могут загружать пользователи внутри организации. Их также можно использовать для распространения определенных приложений, предназначенных только для бизнеса. Как сообщает Мэри Джо Фоли, одним из факторов, стоящих за этим изменением, также может быть то, что планы Microsoft по Universal Windows Platform (UWP) не были реализованы каким-либо значимым образом, а это означает, что потребность в специализированных магазинах приложений под управлением Microsoft снизилась.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!