Microsoft призналась в прослушивании голосовых записей пользователей

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 26-08-2019, 19:07
  • Просмотров: 1 900


Компания Microsoft в середине нынешнего августа обновила политику конфиденциальности для своих пользователей. Стало известно, что в продуктах компании производился сбор голосовых данных. В этом участвовали как сотрудники Microsoft, так и сторонние подрядчики.

Представитель Microsoft рассказал, что компания собирает данную информацию для улучшения работы сервисов вроде Skype и виртуального ассистента Cortana. Иногда в этом помогают партнёры Microsoft. По его словам, в компании осознают, что следует лучше объяснять, что происходит с собираемыми пользовательскими данными.

Microsoft стала очередной крупной технологической компанией, которая признала подобную практику. Чуть раньше сообщалось, что Facebook платила сторонним подрядчикам за запись аудиоклипов от пользователей своих сервисов.

Microsoft сообщает, что обновила политику конфиденциальности и вопросы и ответы по своим продуктам, чтобы дать более чёткое объяснение их работы. Также компания обещает принять дальнейшие меры по улучшению конфиденциальности данных.

Технологические компании в США часто критикуют за сбор персональных данных как законодательные, так и регулирующие органы, не говоря уж о простых пользователях.
futureDeveloper Источник:
reuters.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!