Microsoft анонсировала платформу Microsoft Viva

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 4-02-2021, 18:16
  • Просмотров: 2 072


Сегодня утром Microsoft проводит свое первое виртуальное мероприятие в этом году, на котором генеральный директор Сатья Наделла и CVP Microsoft 365 Джаред Спатаро объявили важные новости об опыте сотрудников. Сегодня компания запускает Microsoft Viva, новую платформу взаимодействия с сотрудниками, которая использует Microsoft Teams и другие службы Microsoft 365, чтобы помочь сотрудникам учиться и расти.

Поскольку мир все еще сталкивается с мировой пандемией, которая сделала удаленную работу новой нормой, Microsoft видит необходимость в платформах взаимодействия с сотрудниками, чтобы объединить все инструменты, необходимые сотрудникам для достижения успеха, в одном месте.

Microsoft Viva запускается сегодня с различными модулями, доступными в предварительной версии, и платформа также будет интегрирована со сторонними решениями, такими как Zoom, Salesforce и SAP SuccessFactors, что позволит клиентам консолидировать свои существующие инвестиции в опыт сотрудников в Microsoft Viva.

Viva Insights - первый модуль Viva, который сегодня запускается в публичной предварительной версии со специальным приложением в Microsoft Teams. Viva Insights может помочь сотрудникам оставаться на связи с коллегами и работать более продуктивно, выделяя время на регулярные перерывы и сосредоточиваясь на работе. Интеграция

Менеджеры могут использовать Viva Insights, чтобы получить рекомендации о том, как улучшить благосостояние своих команд, и все данные по умолчанию деидентифицируются, чтобы гарантировать, что личные идеи видны только сотруднику. Менеджеры также могут получить доступ к панели управления Viva Insights, которая объединяет данные обратной связи сотрудников из Glint LinkedIn, а Viva Insights также может использовать данные из Zoom, Workday и SAP SuccessFactors.



Viva Topics - еще один модуль Viva, который теперь общедоступен в качестве надстройки к коммерческим планам Microsoft 365, и CVP Microsoft 365 Джаред Спатаро назвал его «Википедия с суперспособностями искусственного интеллекта для вашей организации». Приложение Microsoft Teams сможет использовать данные из Microsoft 365, а также сторонних сервисов, включая ServiceNow и Salesforce.


При наведении указателя мыши на тему в Microsoft Teams сотрудники увидят карточку темы с мгновенной сводкой по ней, а также информацию о связанных документах и ведущих экспертах по теме. Сотрудники также смогут открыть более подробную страницу темы, которая будет включать в себя всю информацию, собранную Viva Topics по этому вопросу.



Viva Learning - третий модуль Viva, который доступен в частной предварительной версии в Microsoft Teams с сегодняшнего дня. Это приложение может объединить все учебные ресурсы из библиотеки контента компании, а также контент из Microsoft Learn, LinkedIn Learning и сторонних поставщиков, включая Skillsoft, Coursera, Pluralsight и edX.

Viva Learning появится в виде вкладки в канале Microsoft Teams, где сотрудники смогут искать контент в обучающей библиотеке, чтобы поделиться с коллегами. Менеджеры также могут использовать Viva Learning для назначения курсов сотрудникам и просмотра статуса назначенных им учебных задач. Позже в этом году Viva Learning также добавит интеграции с новыми системами управления обучением, такими как Cornerstone OnDemand, Saba и SAP SuccessFactors.



Наконец, Viva Connections - четвертый модуль Viva, который Microsoft анонсировала сегодня, но он будет запущен в общедоступной предварительной версии на настольных ПК в первой половине 2021 года, а мобильная версия появится позже в этом году. CVP Microsoft 365 Джаред Спатаро охарактеризовал Viva Connections как «шлюз к вашему цифровому рабочему месту», при этом приложение действует как тщательно подобранный портал, предоставляющий доступ к актуальным новостям, беседам и другим ресурсам из SharePoint и Yammer.

Viva Connections в Microsoft Teams можно будет настроить с помощью персонализированной ленты новостей и панели управления для определенных ролей в компании. Поскольку удаленная работа находится на подъеме, Microsoft считает, что Viva Connections будет работать как цифровая замена для корпоративных холлов и мероприятий компании и поможет сотрудникам почувствовать себя более связанными со своими командами.


Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
Роботы: Yandex
Dmitry Lunyov
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!