Microsoft переименовывает Windows Virtual Desktop в Azure Virtual Desktop

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 7-06-2021, 22:06
  • Просмотров: 1 766


Сегодня Microsoft объявила о ребрендинге Windows Virtual Desktop в Azure Virtual Desktop (AVD). Она также перечислила несколько новых возможностей, которые появятся в сервисе. Компания заявляет, что изменения и добавленные функции нацелены на поддержку «более широкого видения и меняющихся потребностей [ее] клиентов», добавляя, что пандемия привела к тому, что все больше клиентов обращаются к Windows Virtual Desktop для «безопасности, простоты управления, производительный персональный компьютер с Windows 10 из облака».

Первое из улучшений, которые появятся в службе, — это улучшенная поддержка Azure Active Directory (AAD). Компания заявляет, что пользователи смогут подключать свои виртуальные рабочие столы к домену непосредственно в AAD, используя базовые учетные данные. Это также добавит возможность администраторам автоматически регистрировать эти виртуальные машины с помощью Endpoint Manage, обеспечивая «упрощенное» развертывание, добавляет компания. Другие преимущества включают снижение затрат из-за отсутствия необходимости в контроллере домена.

Эти функции и возможности скоро будут добавлены как часть публичной предварительной версии. Компания добавляет, что будет и дальше улучшать обслуживание за счет поддержки единого входа и ключей FIDO2.

Еще одна функция, которая сейчас доступна в публичной предварительной версии, — это возможность регистрировать многосессионные виртуальные машины Windows 10 Enterprise и управлять ими через Endpoint Manager, как это делали бы администраторы для физических машин. Это дополнительно улучшает процесс управления как физическими, так и виртуальными рабочими столами с помощью Центра администрирования Endpoint Manager. Вы можете узнать больше об этой функции здесь.



Также появятся новые возможности развертывания для машин AVD благодаря новому опыту QuickStart на портале Azure. Эта функция поможет пользователям инициировать автоматическое развертывание с портала Azure с помощью всего «нескольких кликов» благодаря «упрощенному процессу внедрения». По словам компании, опыт QuickStart будет запущен в предварительной форме в ближайшее время.

Наконец, Microsoft также вводит новые варианты ценообразования для компаний, предлагающих возможности VDI и приложения в виде модели SaaS. Для этого компания вводит новые ежемесячные варианты цен на доступ для каждого пользователя, чтобы позволить внешним пользователям получать доступ к приложениям из облака, что поможет таким клиентам, как поставщики программного обеспечения. Для потенциальных клиентов Azure также предусмотрен рекламный период, чтобы опробовать эту функцию. О вариантах ценообразования можно прочитать здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • -2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 1
Гостей: 10
Роботы: Yandex
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!