Microsoft обновила пользовательский интерфейс активации продукта для Windows и Office

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 1-07-2023, 19:44
  • Просмотров: 4 315


В январе энтузиасты Windows и инсайдеры обратили внимание на то, что Microsoft перерабатывает пользовательский интерфейс диалогового окна активации для Windows 11. Хотя сам редизайн не был чем-то особенным, обновление, безусловно, было приятным, хотя функционально никаких изменений не произошло.

После этого обновления Microsoft также внесла аналогичные изменения в диалоговое окно средства устранения неполадок активации. Хотя средство устранения неполадок, вероятно, не является чем-то, что используется регулярно или очень часто, все же было приятно видеть, что Microsoft следует последовательной философии дизайна в этом случае. Хотя эти изменения были полезными, они не являются значительными изменениями дизайна.

Тем временем Microsoft также обновила пользовательский интерфейс веб-сайта активации продукта службы активации по телефону. Этот во всех отношениях выглядит как хороший редизайн и обновление пользовательского интерфейса по сравнению с диалоговым окном активации и диалоговым окном устранения неполадок, о которых упоминалось ранее. Это не выглядит минимальным изменением. Цвета яркие, а пользовательский интерфейс и UX выглядят очень простыми для навигации, поскольку они кажутся довольно интуитивно понятными.

Параметры, кажется, также легко нажимаются, и это означает, что у большинства пользователей, даже у тех, кто не очень сообразителен или не разбирается в технологиях, не должно возникнуть проблем с использованием нового веб-сайта активации продукта Microsoft. Этот веб-сайт активации предоставляется пользователям по ссылке, которую предоставляет сама Microsoft, когда кто-то обращается в компанию по телефону поддержки.

На первом экране пользователям предлагается выбрать продукт, который они хотят активировать, например Windows или Microsoft Office.







Затем, как видно на изображениях выше, при выборе Windows или Microsoft Office, на следующем экране пользователям предлагается ввести версию или редакцию Windows, или Windows Server, или Office, которую они хотят активировать.


Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!