Сообщается, что Xbox профинансировала создателя следующей игры Assassin's Creed, прежде чем отказаться от нее: была ли это упущенная возможность

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 30 июня 2026 г. в 13:00
  • Просмотров: 0

Обложка

В недавнем отчете GameFile сообщается, что Xbox финансировала разработку игры 1666: Amsterdam, нового проекта Патриса Дезиле, основного создателя Assassin's Creed. Однако, Microsoft, по имеющимся данным, прекратила финансирование, что напоминает ситуацию с игрой Джона Ромеро, когда Xbox, как сообщается, встретилась с Ромеро за день до отмены финансирования.

Для тех, кто не в курсе, 1666: Amsterdam все еще находится в разработке и обещает стать сюжетно-ориентированным приключенческим экшеном от третьего лица, охватывающим несколько временных периодов. В игре даже можно будет играть за кота.

В настоящее время доступна 30-минутная демоверсия игры в Steam и Epic Games Store. Судя по всему, отзывы на демоверсию в интернете неоднозначны. Интересно, что на момент релиза игра выходит только на ПК, хотя можно предположить, что консольные версии появятся позже; будет ли среди них Xbox, пока неизвестно.

Сложно сказать, окупилось бы финансирование и издание этой игры со стороны Xbox. Игра еще не вышла, а Xbox в настоящее время переживает множество изменений с момента вступления Аши Шармы в должность генерального директора. Ее первые 100 дней были посвящены достижению успехов среди фанатов.

Однако последующие 100 дней могут оказаться гораздо мрачнее, так как на горизонте маячит крупная реструктуризация. Результаты этой реструктуризации пока неизвестны, но это не остановило распространение негативных слухов вокруг Xbox, некоторые из которых были довольно быстро опровергнуты. Тем не менее, кажется, что волна негатива вокруг Xbox сильна как никогда.

Возвращаясь к 1666: Amsterdam, окончательная оценка того, правильным ли было решение Xbox прекратить финансирование, будет зависеть от дальнейшего развития событий. Учитывая неоднозначные отзывы о демоверсии, возможно, они приняли верное решение, но все равно жаль видеть, как по-настоящему увлеченный проект теряет поддержку от компании, стоимость которой, в конечном итоге, составляет триллионы.

Евгений (MSReview): Отмена финансирования Xbox для "1666: Amsterdam" демонстрирует сложность принятия решений в игровой индустрии, где даже проекты известных создателей могут потерять поддержку, несмотря на их потенциал, особенно в условиях корпоративных реструктуризаций.

Следите за обновлениями Microsoft
Свежие новости, разборы и инструкции в удобном формате.
Наши спонсоры
Фриланс-биржа с характером

TipTop.org — это удобный сервис для заработка, где заказчики размещают оплачиваемые проекты и задания. Система позволяет начать работу с выполнения простых заказов как новичкам, так и продвинутые возможности по публикации услуги для профессиональных фрилансеров

МоиПесни.РФ — Поздравьте близких персональной песней

МоиПесни.рф — онлайн-сервис, который с помощью нейросети за пару минут создает уникальные песни по вашему сценарию: поздравления, любовные треки, шутливые куплеты и многое другое. Просто опишите повод и героя, выберите стиль — и получите готовую песню с текстом и вокалом.




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.