Инсайдеры Office могут установить сборку 14430.20088

  • Категория: Office 2019
  • Дата: 10-09-2021, 19:40
  • Просмотров: 3 577

Инсайдеры Office могут установить сборку 14430.20088

Инсайдеры Office получили очередную сборку для Windows (Build 14430.20088).

Word, Excel, PowerPoint, Outlook

Добавление изображений WebP в творения Office

WebP — это современный формат изображений, который обеспечивает лучшее сжатие для публикации изображений в Интернете. Microsoft добавила поддержку изображений WebP в приложениях Office! Чтобы добавить изображение WebP к своему творению в Word, Excel, PowerPoint или Outlook, просто перейдите на вкладку «Вставка», выберите Изображения> Это устройство, выберите свое изображение и нажмите «Вставить».

Узнать больше.



Word, Excel, PowerPoint

Добавлена поддержка формата OpenDocument 1.3

Поддержка новейшей версии формата OpenDocument (ODF) 1.3 теперь доступна в Office! Спецификация ODF 1.3 добавляет поддержку многих функций, уже поддерживаемых форматом Office Open XML (OOXML); эти функции теперь можно сохранять в Word, Excel и PowerPoint (файлы с расширениями .odt, .ods и .odp). Чтобы использовать новый формат, просто нажмите Файл> Сохранить как и в поле «Тип файла» выберите формат OpenDocument.

Узнать больше.



Применяйте метки чувствительности по умолчанию при изменении существующих файлов

До сих пор метки чувствительности по умолчанию, настроенные администратором, автоматически применялись при создании файла. Теперь метки применяются всякий раз, когда документ, рабочий лист или презентация создается или изменяется. Обратите внимание, что вы можете выбрать другую метку, если она лучше соответствует чувствительности данного файла.



Word и Outlook

Естественно звучащие голоса с функцией чтения вслух

Функция чтения вслух в Word и Outlook отлично подходит как для авторов, так и для читателей. Независимо от того, используете ли вы её для «проверки» документа или электронного письма, которое вы написали, чтобы выявить ошибки или просто дать глазам отдохнуть, функция «Чтение вслух» теперь предлагает более естественное звучание голоса для лучшего прослушивания. Чтобы получить доступ к этой функции, нажмите кнопку «Читать вслух» (находится на вкладке «Сообщение» в Outlook и на вкладке «Обзор» в Word). Чтобы переключаться между различными вариантами голоса, выберите иконку «Настройки» в правом верхнем углу сообщения или документа и щелкните выпадающее меню «Выбор голоса». (Примечание: Для доступа к этой функции необходимо подключение к Интернету.)



Excel

Скрывайте всплывающее окно для получения информации о запросе

Если вы используете запросы в Excel, вы знаете, что при наведении курсора мыши на имя запроса в панели задач открывается всплывающее окно предварительного просмотра с информацией об этом запросе. Вы можете скрыть этот предварительный просмотр; теперь вы легко можете это сделать. Чтобы скрыть всплывающие окна предварительного просмотра запроса, перейдите на вкладку «Данные» и выберите Получить данные> Параметры запроса. В Глобальные> Общие снимите флажок с опции «Показывать просмотр запроса при наведении курсора мыши на запрос в панели задач Запросы.



Outlook

Отключайте предлагаемые ответы

Outlook позволяет быстрее отвечать на электронные письма, предлагая короткие предлагаемые ответы на сообщения, на которые можно ответить всего несколькими словами. Некоторые пользователи могут не захотеть видеть эту опцию, поэтому теперь ее можно отключить. Для этого выберите Файл> Параметры> Почта, перейдите в раздел «Ответы и пересылки» и снимите флажок с опции «Показать предлагаемые ответы».



Узнайте о своей организации с помощью Org Explorer

В Outlook теперь есть Org Explorer, новое приложение, которое позволяет вам контекстуализировать, визуализировать и исследовать людей и команды вокруг вас. Чтобы попробовать, выберите иконку Org Explorer на левой панели приложения. Вы увидите приятное визуальное отображение людей из вашей команды или организации; выберите карточку или иконку человека, чтобы просмотреть более подробную информацию о нем.

Узнать больше.



Просмотр важных деталей в карточке профиля

Вы отправляете коллеге срочное электронное письмо в 3 часа ночи (где он находится)? Теперь вы можете быстро просмотреть часовой пояс и рабочее время вашего коллеги, просто взглянув на его карточку профиля в Outlook, и принять более обоснованные решения о коммуникации.


Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!