Немного про изменения в сервисах Microsoft (Skype, To-Do и Sway)

  • Категория: Софт
  • Дата: 26-08-2018, 01:06
  • Просмотров: 3 321

Немного про изменения в сервисах Microsoft (Skype, To-Do и Sway)

Как известно, гигантская компания из Редмонда активно заботится о продвижении своих сервисов. Таким образом, такие приложения, как Skype и To-Do перерабатываются, видоизменяются и получают новые API. В то время как Sway по-тихоньку подыхает. Давайте разберёмся, что нового, собственно, произошло.

Skype. Недавно в этих ваших интернетах произошли глобальные холивары. Вышла восьмая версия популярного мессенджера, которая обрела новый симпатичный дизайн, но утратила часть функционала предшественницы (7), смерть которой майки уготовали на 1 сентября. Естественно,такой ход событий разозлил пользователей Skype, что и заставило разработчиков изменить дорожную карту: поддержку "семёрки" вернули на неопределённое время, а в "восьмёрку" портировали исчезнувшие фичи. Вот о них и поговорим:
- Раздельные окна чатов в интерфейсе программы
- Поиск сообщений внутри чата
- Изменения в статусе и настройки приватности (возможность выбрать того, кто может и не может звонить)
- Облегчённый импорт телефоннных номеров в контактную книгу.

To-Do. В заметочнике появилась поддержка хештегов. Каждый #хештег выделяется другим цветом и обособляется ссылкой на связанные задачи.

Sway. Данный проект предназначался для замены уже древнего PowerPoint, но, как и многое майкрософтовское, не смог. Однако убивать редмондовцы будут лишь версию для iOS, которая исчезнет из App Store 19 октября, а перестанет запускаться 17 декабря. Веб-альтернатива и UWP-приложение останутся живы - именно на них и будет делать акцент разработчик.



  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!