Яндекс.Музыка – новая эра музыки в Windows?

  • Категория: Софт
  • Дата: 17-12-2018, 18:03
  • Просмотров: 4 306


Доброго времени суток, дорогие читатели. В этой статье, я бы хотел сделать небольшой обзор продукта от Российской компании "Яндекс". А именно, сегодня мы будем говорить о "Яндекс.Музыке".

И так, начнём.
Уже прошли те времена, когда мы качали музыку торрентами, слушали её через Winamp и передавали музыку друзьям флешками и дисками, это всё, заменила музыка в ВКонтакте, ровно до того момента, пока её не сделали платной. Почему после принятия этого решения ВК, Яндекс Музыка стала лучшем сервисом в России, сейчас расскажу.

С момента создания "ВКонтакте", музыка там, была бесплатной и загрузить её, туда мог любой желающий. В то время, как известно, социальная сеть имела проблемы с Авторскими правами и получала иски от авторов лейблов, которые незаконно находились на серверах компании. После ухода Павла Дурова (основатель ВКонтакте), руководство начало тщательную легализацию музыки на сайте. Как результат - BOOM. Но легализовав музыку, администрация сайта оставила в сервисе "лишний мусор" и не самые лучше алгоритмы рекомендаций, о чём кстати, сейчас и пойдёт речь.

Рекомендации - пожалуй одна из тех, самых лучших функций сервиса. Сайт/приложение собирает ваши интересы, анализирует ту музыку которая вам понравилась и которую вы пропустили и через несколько дней, после регистрации или покупки подписки (первой), делает для вас специальные плейлисты "Плейлист Дня" и "Дежавю".

Алгоритмы, написанные разработчиками Яндекса работают на столько хорошо, что запустив плейлист с рекомендациями, вы уйдёте в мир музыки и наслаждения часа на 2-3.

Легальная музыка - Пожалуй то, без чего сейчас нельзя. Каждый тот или иной автор, должен получать отдачу (в данном случае аудитория и монетизация), ведь это работа, а за неё нужно получать деньги, чтобы на что-то жить:) Подписка стоит не так дорого, но зато вы получите удовольствие и поблагодарите автора. Оно того стоит. Да и музыка оригинальная, а не куча ремиксов сделанных Иваном Пупкиным после школы с парой друзей алкоголиков, как в ВКонтакте.

Кроссплатформенность - из браузера, любого приложения для устройства на Android, iOS либо Windows 10. Именно о приложении для десятки сейчас и пойдёт речь.

1. Адаптация - Не важно какой размер у вашего устройства, приложение стабильно будет работать везде.


Яндекс.Музыка – новая эра музыки в Windows?



2. Функциональность - Вы можете настроить приложение по себя.




3. Дизайн приложения - один из лучших. Есть несколько вариантов оформления - "Тёмная" и "Светлая" тема.





4. Высокое качество звучания - если у вас хороший интернет, обязательно стоит включить данную функцию. Если в браузере разница не заметна, то на хорошей акустической системе, либо же хороших наушниках, в приложениях, звук становится гораздо лучше.




Вывод: Яндекс.Музыка, лучшее, что можно найти из музыкальных сервисов в России. Яндекс радует своими успехами и стабильностью работы и инновационностью новинок. Настоятельно рекомендую попробовать данный сервис:)
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!