В Google Chrome вскоре появится общий буфер обмена

  • Категория: Софт
  • Дата: 10-08-2019, 22:24
  • Просмотров: 3 450


Google может добавить поддержку «общего буфера обмена» в Chrome, чтобы пользователи могли синхронизировать содержимое буфера обмена на всех платформах. В следующей версии Google Chrome пользователи смогут копировать контент или URL-адрес на одно устройство и получать к нему доступ на другом устройстве.

Например, вы можете скопировать URL-адрес или текст на ваше устройство Windows и вставить его на свой телефон Android, если там установлен браузер Chrome. Общий буфер обмена полезен, когда вы просматриваете веб-страницу на телефоне и хотите получить к ней доступ на своем ПК с Windows для продолжения работы.

Microsoft также позволяет пользователям синхронизировать буфер обмена на устройствах с Windows 10, и вы можете легко отправлять веб-страницы с любого телефона Android в браузер Edge Windows 10.

Похоже, что Google также работает над аналогичной функцией, которая будет использовать Chrome для синхронизации буфера обмена на всех платформах. Chrome не будет автоматически синхронизировать ваш буфер обмена со всеми устройствами, так как принимающее устройство может выбрать либо немедленное открытие этого URL-адреса или содержимого, либо игнорирование запроса на синхронизацию.

Также стоит отметить, что синхронизация будет работать на устройствах, где используется одна и та же учетная запись Google. Приемное устройство отобразит уведомление, когда будет доступен новый синхронизированный контент.

Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!