Программа для склеивания видео в один файл

  • Категория: Софт
  • Дата: 20-07-2020, 17:11
  • Просмотров: 5 193


Существует довольно много редакторов для склеивания различных отрезков видео в один видеофрагмент, но большинство из них нагромождены довольно специфическими функциями, а порой в интерфейсе программы тяжело разобраться простому пользователю, так как программы в основном предназначены для профессионального использования. Но иногда нужно совершить простые операции с видео: соединить два видео в одно, объединить видео, обрезать видео и сделать простой монтаж. Все это может простенькая программа по видеомонтажу под названием ВидеоМАСТЕР: https://video-converter.ru/


Итак, при запуске программы нас встречает главное окно программы, где мы видим основные функциональные возможности приложения. Сюда можем добавить видео, обрезать его, сделать переход, разделить на несколько частей и отрендерить финальный вариант.

Добавление видео в программу видеомонтажа



Для начала с помощью функции «Добавить» добавляем нужные нам файлы, а затем приступаем к осуществлению монтажа. Редактор поддерживает всевозможные форматы и кодеки (MP4, AVI; H.264,H.265), а также множество устройств, таких как камеры Sony или смартфоны от Apple.

Обрезание видео



Функция «Обрезать» позволяет разделить видео на части. К примеру, вы ходите разделить видео на два отрезка, то вы выбираете опцию «Разделить на части», после чего выскакивает окно раздела видео и двигая маркеры выбираете необходимый вам отрезок, после чего применяете настройки. При этом можно обрезать без потери качества с сохранением оригинального формата, а можно и сконвертировать в AVI-формат.

Эффекты



Вкладка «Эффекты» позволяет наложить на ролик различного рода фильтров, добавить текст, сделать кадрирование, добавить контрастность/яркость/насыщенность/цветовой тон, совершить поворот ролика, а также изменить скорость видео.


Программа обладает функциями простого фоторедактора, что позволяет сделать простые цветовые эффекты в ролике. К примеру, вы можете применить такие эффекты: аватар, эффект рельефа, отразить ролик по горизонтали/по вертикали, наложить фильтр старого кино, добавить цветовой шум, осветлить, а также затемнить саму картинку.

Как соединить два видео в одно (объединить видео)



Благодаря опции «Соединить» вы можете соединить определенные отрезки видео. К примеру, из нескольких роликов выбираем 2 видео и соединяем между собой их, выбираем при этом нужные нам ролики. Эта программа для соединения видео позволяет после монтажа также, и обрезать ненужные моменты. Также после всех этих операций можно их склеить опять между собой (соединить).


После подготовки можно приступать к самому рендерингу. Выбираете нужный вам формат, а также устройство записи, и нажимаете на кнопочку «Конвертировать». Да, эта программа также позволяет заодно и сконвертировать в нужный вам формат и записать на DVD, если это потребуется. Также можно и разметить видео сразу на сайт, такая опция в программе тоже присутствует.

Программа для склеивания видео в один файл

В разделе «Параметры» вы можете указать более точные характеристики для видео, а именно: битрейт, формат файла, кодек, размер кадра, частота, а также установить разделение файлов ( по 30—60 секунд или по 5-10 Мб).


Еще хочется отметить полезную опцию – это скачивание видео с видеохостингов YouTube и ВКонтакте, что может быть очень кстати, если нужные видео есть только там.


В целом, ВидеоМАСТЕР – это хорошая программа для простого монтажа роликов, которая, к тому же, полностью на русском языке, при этом работает на компьютере под управлением Windows. Скачать данную программу вы может по ссылке ниже.
  • -1




  • Комментарии
Belbrother
Посетители | 21 июля 2020 20:44
  • 0
У меня уже есть давно! Действительно удобная программа!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!