Мониторинг цен конкурентов

  • Категория: Софт
  • Дата: 29-07-2020, 15:30
  • Просмотров: 3 068


Рано или поздно мы задумываемся о тех вещах, благодаря которым мы можем стать счастливее. Однотипная работа быстро приедается и хочется заниматься чем-то другим, к чему лежит душа. Таким образом люди начинают задумываться о своем деле, небольшом магазине, но вот проблема в том, что даже если он уже есть, конкуренты не стоят на месте и постоянно переманивают клиентов своими ценами. В этом случае нам поможет анализатор цен, она же программа по мониторингу цен Jumper.

Круглосуточный мониторинг цен


Благодаря программе по мониторингу цен вы можете без проблем отслеживать ценовые предложения конкурентов, а также в срочном порядке заниматься корректировкой. Приложение также ориентируется на закупочную стоимость товара и будет следить, чтобы вы постоянным понижением цены не ушли в минус.

Программа Jumper позволяет:

  • Сравнивать любые товары с различных веб-сайтов и баз данных;
  • Структурированная информация с использованием всевозможных источников;
  • Постоянное обновление цен, в зависимости от предложений конкурентов;
  • Поиск цен;
  • Сопоставление идеального ценообразования благодаря алгоритму спроса и предложения.

Для работы анализатора цен необходимо для начала загрузить/добавить ваши товары в программу Jumper, которую вы можете скачать с сайта elbuz.com; прописать там имя товара, его код, описание и цену. Далее необходимо загрузить стороннюю базу данных. Обычно ее можно найти на Яндекс.Маркете или же скачать ее с официальных сайтов торговых сетей. К примеру, у DNS и Regard в подвале сайта любой желающий может это сделать, в других случаях возможно понадобиться запрос с вашей или сторонней стороны в данную организацию. Прайс-листы обычно находятся в формате Excel (xls,xlsx). Также не забудьте загрузить и цену поставщика, что также поможет найти идеальный вариант для получения прибыли, или возможно таким образом обнаружите, что поставщик довольно сильно завышает цену.


Прелесть Jumper’а в том, что программа автоматически обнаружит сопоставимые товары по названию/коду и выдаст вам релевантные результаты. В ином случае, можно будет воспользоваться и расширенным поиском. После анализа цен можно произвести корректировку и записать новые цены на товары. Если у конкурентов каждый день меняются цены, то алгоритм программы позволит самостоятельно корректировать и предпринимать наилучшее предложение для вашего интернет-магазина.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!