Zoom – программа для видеоконференций

  • Категория: Софт
  • Дата: 16-08-2020, 15:52
  • Просмотров: 4 229


Технологии не стоят на месте. Если раньше, чтобы связаться с другими людьми, необходимо была как минимум телефонная связь (опускаем сейчас голубиную почту и различные шифрованные методы передачи информации), то сейчас благодаря веку Интернета можно без проблем связаться с любым человеком или группой лиц, создавая некие конференции. Раньше фаворитом в этом был Skype, который предоставлял хорошие возможности в свое время. Но мир меняется, как и программное обеспеченье. На рынке все время появляются новые продукты и последним в тренде является Zoom: https://zoomapp.ru/

Zoom позволяет создавать конференции, планировать их, подключаться к другим конференциям благодаря лишь одному ID при этом регистрация здесь даже не требуется. Программа позволяет показывать презентации, демонстрировать рабочий стол, если это требуется. Zoom имеет как бесплатные возможности, так и платные. Единственное весомое ограничение бесплатной версии – это длительность групповой конференции не может превышать 40 минут, при этом людей может быть в конференции до 100 человек. Для большинства задач программы вам с головой хватит, в крайнем случае, можно потом будет перезапустить конференцию. При этом если идет общение один на один, то ограничений по времени попросту нет.


Как только вы зарегистрировались, то вас встречает главное окно Zoom. По центру вы можете видеть такие функции: «Новая конференция», «Войти», «Запланировать» и «Демонстрация экрана». Справа этих ключевых кнопок находится список будущих конференций. Если их нет, то список будет пуст.


Сверху программы есть 4 ключевые вкладки: «Главная», «Чат», «Конференции» и «Контакты». Во вкладке «Главная» расположены основные функции программы. «Чат» позволяет вести переписки с другими людьми, у которых есть индивидуальный идентификатор. «Конференции» – это меню со списком имеющихся у вас конференций, в которых вы участвовали, и в которых на данный момент состоите, а «Контакты» – контактные данные пользователей и каналов.


Также есть справа иконка настроек, где вы можете прибегнуть к настройкам программы, подкорректировать звук, видео и исправить неполадки в соединении, если таковые имеются. На сайте zoomapp.ru в разделе FAQ есть ответы на часто задаваемые вопросы, касающейся приложения Zoom: ошибки, невозможность подключения, плохое качество связи и тому подобное. Также не стоит забывать, что проблемы могут быть и на стороне вашего провайдера, поэтому внимательно изучите этот раздел, чтобы решить все ваши вопросы. Скачать последнюю версию Zoom вы можете по ссылке ниже.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!