Google планирует исправить самую большую проблему Chrome в Windows 10

  • Категория: Софт
  • Дата: 22-11-2020, 10:47
  • Просмотров: 2 793


Google пытается уменьшить использование памяти Chrome в Windows 10, и Chrome 87 недавно был выпущен с повышением производительности.

К сожалению, Chrome по-прежнему потребляет много оперативной памяти, но теперь Google утверждает, что работает над еще одним очень полезным изменением, которое должно уменьшить использование памяти и, надеемся, это положит конец его репутации браузера, перегружающего оперативную память.

Инженеры Chrome работают над PartitionAlloc FastMalloc, чтобы в наихудшем случае использование активной памяти для определенных процессов не превышало 10%. Другими словами, Google улучшит управление оперативной памятью и кэшированием, чтобы улучшить общую производительность браузера.

Изначально Google планировала использовать новую функцию Windows 10 под названием «SegmentHeap», которая представляет собой современную реализацию кучи с улучшениями памяти, чтобы уменьшить общее использование ОЗУ приложением.

Microsoft заявила, что она наблюдала значительное снижение использования памяти Edge на основе Chromium на 27% после использования Segment Heap, а Google также подтвердила, что готова принять его для Chrome.


Теперь кажется, что Google полностью отказался от функции «SegmentHeap», потому что Microsoft не может предложить «контроль над типами кучи». Google заявляет, что без контроля над типами кучи в Windows 10 он не может включить кучу сегментов только для некоторых процессов или только для некоторых куч или для того и другого.

Segment Heap также вызывает «снижение производительности» в процессах, интенсивно использующих ЦП, и Google отказался от проекта.

Как мы упоминали выше, Google теперь планирует использовать новую функцию под названием PartitionAlloc FastMalloc вместо Segment heap.

Эта функция, по сути, является распределителем памяти для одновременного повышения безопасности и производительности браузера.

Google улучшит кеш браузера, включив выделенные разделы. Когда PartitionAlloc включен, количество операций в Chrome будет оптимизировано, а также он разработан, чтобы быть чрезвычайно быстрым при распределении ресурсов.

Согласно фиксации, Google уже включила эту функцию в Chrome Canary, и она может быть выпущена для пользователей в следующем году.

В Github посте, Microsoft отметила, что они также вносят улучшение сегмента Segment Heap с соображений производительности адреса. Эти улучшения принесут пользу всем браузерам, и Microsoft будет переносить улучшенную версию Segment Heap на более старые версии Windows 10 через ежемесячные накопительные обновления.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!