Что такое биткоин простыми словами

  • Категория: Софт
  • Дата: 2-04-2021, 18:10
  • Просмотров: 9 970


Вопрос о том, для чего нужны деньги может показаться странным в современном обществе. Все люди знают, что деньги необходимы для совершения покупок, заключения сделок и договоров, без денег невозможно представить повседневную жизнь. В разных странах используются различные виды валюты, однако все они выступают универсальным эквивалентом для оценки стоимости товаров и услуг.


Классическое определение денег не вызывает недопониманий у общества, но в случае с криптовалютой дело обстоит иначе. Люди не доверяют валюте BTC и другим видам электронных денег, поскольку не до конца понимают их предназначение. А некоторые наоборот утверждают, что криптовалюта станет в будущем единой платежной системой. Сегодня в статье мы рассмотрим, что такое биткоин, где его можно приобрести, а также расскажем, для чего он используется.


Для чего нужен биткоин в наше время, назначение криптовалюты


Для ответа на вопрос, зачем нужны биткоины, стоит разобраться в их предназначении. Биткоин относится к системе криптовалюты, которая представляет собой набор электронных денег. Криптовалюта состоит из чисел и криптографических блоков, которые формируются при выполнении пользователем действий в сети. Составляя блок, пользователь получает определенную сумму денег, которые затем можно использовать для совершения покупок и заключения умных контрактов.


Биткоин является разновидностью электронных денег, используемых в блокчейн экосистемах. С помощью BTC пользователи также могут совершать сделки, заключать умные контракты и выполнять транзакции. При этом электронные деньги невозможно подделать, запретить или уничтожить, именно поэтому многие пользователи уверены, что за биткоином стоит будущее мировой экономики. На сайте https://altcoinlog.com/what-is-bitcoin/ более подробно расписаны преимущества криптовалюты по сравнению с привычной валютой, которая используется в различных странах мира.


Как появляются биткоины в мире криптовалюты?



Любая криптовалюта представляет собой специальный код в виде криптографической подписи. Данная подпись формируется в процессе решения пользователем определенного алгоритма или уравнения. Справиться с такой задачей может только техника с высокими показателями вычислительной мощности. Изначально для решения уравнений использовались центральные процессоры, со временем их заменили электронными фермами и устройствами на интегральных схемах (ASIC).


Современные машины обладают высокой вычислительной мощностью, позволяющей решать сложные криптографические уравнения для закрытия блоков. После закрытия каждого блока пользователь получает денежное вознаграждение, которое в настоящее время составляет 6.75 BTC.


Чем обеспечивается биткоин?


Одним из главным аргументов, которые используют противники биткоина, является то, зачем нужны биткоины, если они никак не обеспечены в отличие от стандартной валюты. Однако подобное утверждение является серьезным заблуждением. Криптовалюта не обеспечена золотым запасом, однако ее использование обеспечено следующими особенностями:


Электронные деньги не контролируются единым банком или финансовой системой, что позволяет совершать сделки без посредников.
 


Криптовалюта не мнется и не изнашивается с течением времени, она всегда сохраняет свою изначальную стоимость.
 


Заключение умных контрактов позволяет пользователям составлять сделки анонимно.
 


Электронные деньги невозможно подделать, поэтому пользователи могут спокойно хранить свои сбережения в кошельках.
 


Все это позволяет криптовалюте занимать лидирующие позиции в мировой экономике. Помимо этого в 99 странах электронные деньги признаны официальной платежной единицей. Специалисты утверждают, что вскоре биткоин займет лидирующие позиции на экономическом рынке, подробнее об этой версии можно прочитать на сайте RBK Crypto.


Использование криптовалюты для совершения покупок


Вопреки распространенному мнению о том, что биткоин используется только для сделок внутри сети, криптовалюта применяется для оплаты товаров и услуг. Лидирующие позиции по применению криптовалюты занимает Япония. В этой стране существуют магазины, школы, туристические агентства и другие заведения, в которых для оплаты принимается биткоин.


С помощью электронной валюты можно приобрести товары первой необходимости, оплатить обучение в университете, а также приобрести билеты на поезд или самолёт. Все это выводит криптовалюту на новый уровень, позволяя ей занимать лидирующие позиции в мировой экономике.


Как правильно покупать и хранить электронные деньги?


Электронные деньги можно не только добывать при помощи мощных компьютеров, но и покупать на биржах. Пользователь сети может купить биткоин на бирже, однако перед этим стоит изучить условия совершения покупки и выбрать подходящую платформу для осуществления сделки. Чтобы рассмотреть существующие биржи криптовалют, стоит посетить сайт https://altcoinlog.com/lychshie-birchi-kkyptovalyt-analiz/.


Для биткоина используется специальный электронный кошелек, который обеспечивает безопасность хранения криптовалюты. В качестве кошелька может использоваться внешний носитель или жёсткий диск. Чтобы обезопасить кошелек от взлома, применяется специальный ключ пользователя. Все это позволяет надёжно хранить деньги в персональном кошельке пользователя без участия посредников.

Bot
  • +1




  • Комментарии
Xannerot
Посетители | 4 июля 2021 00:15
  • 0
Биткоин- это финансовое решение, лишенное главных недостатков фиатных денег. Он задал основное направление- децентрализацию и анонимность финансовых операций. Биткоин работает на технологии блокчейн. С момента создания биткоина его суть изменила- от быстрого и дешевого платежного инструмента до инвестиционного актива, сравнимого с золотом. Подробнее о биткоине, его сути рассказывается в статье https://profinvestment.com/the-essence-of-bitcoin/


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!