Первый взгляд на новый WhatsApp UWP для Windows 11 и Windows 10

  • Категория: Софт
  • Дата: 16-11-2021, 07:49
  • Просмотров: 4 652


WhatsApp не отказался от магазина приложений Microsoft, а Meta (ранее Facebook) за закрытыми дверями работает над новым проектом для Windows 11 и Windows 10. Компания, по-видимому, работает над новым UWP или современным нативным приложением для Windows 11 и Windows 10, и скриншоты часто появляются в социальных сетях.

Для тех, кто не знает, WhatsApp был одним из немногих приложений, которое часто обновлялось в Windows 10 Mobile, даже когда Microsoft объявила о прекращении поддержки этой операционной системы.

К сожалению, старый WhatsApp был основан на Silverlight, а это означает, что это не было приложением универсальной платформы Windows (UWP), и оно не могло работать на всех различных платформах Windows 10. Три года спустя WhatsApp фактически работает над приложением UWP для настольной операционной системы.


В настоящее время настольное приложение WhatsApp в Microsoft Store в значительной степени основано на веб-версии WhatsApp (web.whatsapp.com) и использует платформу Electron. Текущее приложение подключается к WhatsApp и предоставляет пользователям доступ к веб-интерфейсу WhatsApp, при этом пользователям необходимо аутентифицировать соединение путем сканирования QR-кода.

WhatsApp на основе UWP технически означал бы, что пользователям настольных компьютеров Windows будет предоставлен доступ к чату WhatsApp без подключения к веб-версии. Кроме того, это полноценный клиент UWP, написанный с нуля и не основанный на веб-компонентах. Другими словами, этот новый настольный клиент WhatsApp не будет веб-оболочкой.

Приложение WhatsApp UWP для Windows 11/10


Как мы уже упоминали вначале, настольное приложение WhatsApp работает нестабильно и работает медленнее, чем собственное приложение, доступное на Android или iOS. Этот новый клиент WhatsApp основан на UWP, а Meta/Facebook, по-видимому, использует язык пользовательского интерфейса XAML, чтобы соответствовать внешнему виду приложений Windows 11 или Windows 10.


Оно также будет быстрее и будет отображать чаты в списке чатов, как в самом WhatsApp.

Любой, кто использует настольное приложение WhatsApp, может отправлять текстовые сообщения и голосовые вызовы с некоторыми ограничениями. С другой стороны, ожидается, что клиент UWP представит лучшую поддержку как голосовых, так и видеозвонков, которые можно выполнять с помощью микрофона.


Что интересно, похоже, что WhatsApp тесно сотрудничает с Microsoft, чтобы включить интеграцию Windows Ink. Как вы можете видеть на скриншоте выше, WhatsApp будет включать новую функцию рисования, которая поможет пользователям комментировать изображения, а затем загружать их прямо в чат.

WhatsApp UWP будет поддерживать резервное копирование, собственные уведомления, параметры для настройки чата и многое другое.

WhatsApp UWP будет предлагаться через новый Microsoft Store, который теперь также доступен в Windows 10 .
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 16 ноября 2021 10:29
  • +2
Чаво? Приложению WhatsApp в Магазине сто лет в обед. Только обнаружили?
Самое интересное, что оно и даром не нужно. Есть веб-версия URL=https://web.whatsapp.com/, которую можно самому легко превратить с помощью Microsoft Edge в PWA-приложение. Такое приложение не прёт в систему собственное дерьмо и работает абсолютно точно так же. Статья ни о чём.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 66
Пользователей: 0
Гостей: 66
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!