Surface и Windows 10: чего ждать в первой половине 2021 года

  • Категория: Surface
  • Дата: 16-12-2020, 18:17
  • Просмотров: 3 101


Новые устройства и программное обеспечение от Microsoft ожидаются будущей весной. Microsoft собирается выпустить новые устройства семейства Surface в первой половине 2021 года. Это будут модели Surface Pro и Surface Laptop с новыми процессорами и большим выбором вариантов оперативной памяти. Источники утверждают, что внешний дизайн не будет отличаться от прошлых поколений.

Новый Surface Pro 8 может появиться в январе на процессоре Intel 11-го поколения. Объём оперативной памяти будет достигать 32 Гб, ожидается более мощная интегрированная графика Iris Xe со значительным повышением производительности. Может появиться новый вариант Surface Pro со стандартом связи LTE в дополнение к версии только с Wi-Fi.

Новый ноутбук Surface Laptop 4 выйдет через несколько месяцев после этого также на процессорах Intel 11-го поколения и с объёмом памяти до 32 Гб. В 15-дюймовый модели также будут применяться процессоры AMD Ryzen 5 и Ryzen 7. Ещё Microsoft будет использовать процессоры AMD в Surface Laptop с экраном 13,5 дюйма, впервые за время существования подобных устройств.

В феврале Microsoft планирует выпустить Surface Duo в большем числе стран. Список небольшой, поэтому не стоит ожидать глобального распространения этого устройства. Microsoft распространяет Surface Duo поэтапно, чтобы не выпустить слишком большое число экземпляров, которое не сможет продать.


Это все устройства, которые Microsoft собирается выпустить в первом полугодии. Рассчитывать на новый Surface Studio не стоит, хотя это устройство уже пора обновлять. Ничего не говорится про устройства на Windows 10X производства Microsoft, хотя сама система ожидается весной.

Причина может быть в том, что релиз Windows 10X не станет событием большого масштаба. Без поддержки приложений Win32 платформа не слишком привлекательна для массового потребителя. Отдельный компьютер Surface с системой Windows 10X выпускать пока нет смысла.

Microsoft может подождать появления поддержки Win32, что может произойти в 2022 году. Весенняя версия Windows 10X нацелена на коммерческих потребителей в корпоративном и образовательном сегментах. Она будет работать главным образом на ноутбуках не дороже $600. Среди обычных пользователей они поначалу продвигаться не будут.


Microsoft рассчитывает подписать финальную сборку Windows 10X в ближайшие несколько дней и начнёт выпускать исправления багов и обновления безопасности в преддверии релиза системы. Производители скоро получат финальный вариант и начнут устанавливать его на свои устройства, чтобы начать продажи весной.

Также Microsoft планирует большое обновление Windows 10 21H1 для персональных компьютеров. Это тоже произойдёт весной и здесь не будет крупных изменений. Крупное обновление с кодовым именем Sun Valley ожидается осенью 2021 года.

Участники программы тестирования Windows Insider начнут получать функциональность из Sun Valley из-за сборках в начале 2021 года. Релиз с кодовым именем cobalt (21H2) будет разрабатываться до июня. До начала второй половины будущего года мы сможем узнать, что принесут с собой обновления Sun Valley.
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!